8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли мы производить оплату по счетчику тепловой энергии?

Добрый день, квартира - новостройка, по проекту в каждой квартире установлен индивидуальный прибор учета тепловой энергии. При приемке квартиры я получил на руки акт ввода в эксплуатацию прибора учета тепла установленного в квартире.

Управляющая компания отказывает принимать показания счетчика на основании того, что не во всех квартирах установлены такие счетчики. Как оказалось, счетчик стоит около 10% квартир, т.к. застройщик поставил его не всем. Должны ли мы платить по нормативу или же можем платить по показаниям нашего счетчика, т.к. фактически дом должен быть оборудован?

На текущий момент по показаниям теплосчетчика оплата должна быть меньше на 20 000 рублей начиная с начала этого года.

Показать полностью
, Александр, г. Москва
Ирина Макошенко
Ирина Макошенко
Юрист, г. Самара

Добрый вечер! Т.к. в Вашей квартире счетчики установлены Вы имеете право оплачивать услуги согласно показаниям счетчиков, для этого Вам необходимо письменно и надлежащим образом направить заявление в ТСЖ о расчетах размера платежей согласно приборам учета. Другая сторона вопроса это, то, что если руководители ТСЖ не примут такое положение вещей, то фактически обязать ТСЖ выставлять правильные счета на оплату ком.услуг невозможно. А в случае, если Вы будете оплачивать только часть суммы, вполне вероятно, что Вам будут выставлена неустойка...

Как вариант, можно полученный, после направления заявления, счет показательно оплатить, а потом заявить в суд требование о неосновательном обогащении. Только имейте ввиду, что применение расчетов исходя из приборов учета осуществляется в заявительном порядке, т.е. пока Вы об этом не заявите оплата по нормативам будет правомерна.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель?
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель ? В течении первых 6 месяцев именно !! Наследство натворильно оформлено, и у него 3 наследника с разными долями. Один из наследников хочет получать выплату, другие два против (и хотят чтобы средства уходили на спец счет) Как поступать арендатору, когда есть конфликтная ситуация у наследников между собой ?
, вопрос №4095803, Виталий, г. Москва
Наследство
И должен ли я это им предоставлять?
Здравствуйте, моя мама умерла, у неё были кредиты в банках, в наследство я не вступаю, могут ли банки требовать с меня выписки и справки с её медецинского карты? И должен ли я это им предоставлять?
, вопрос №4095012, Дмитрий, г. Иркутск
Трудовое право
Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
Согласно медицинскому заключению работник нуждается в переводе на другую работу ("легкий труд") сроком на шесть месяцев. Каких-либо повреждений здоровья, связанных с работой, профессиональных заболеваний у работника нет. При переводе другую нижеоплачиваемую работу за ним сохраняется средний заработок по прежней работе в течение одного месяца со дня перевода. Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
, вопрос №4094968, Елена, г. Сургут
Наследство
Должна ли я оплачивать эти долги?
В 2020г. получила квартиру по наследству. Живу в другом городе. В квартире никто не жил. Пришла повестка в суд, я должна оплатить долги за квартиру. Но я прописана в другом месте и там плачу за ком.услуги. Должна ли я оплачивать эти долги?
, вопрос №4094928, виктория николаевна ильенкова, г. Петрозаводск
Защита прав потребителей
Ставилзубные протезы несьемный мостначал шататься гарантия прошла должен ли стоматолог исправитьсвою некачественную работупосле гарантийного срока или можно вернутьденьги
Ставилзубные протезы несьемный мостначал шататься гарантия прошла должен ли стоматолог исправитьсвою некачественную работупосле гарантийного срока или можно вернутьденьги.
, вопрос №4094339, Камиль, г. Москва
Дата обновления страницы 04.09.2016