Как нужно оформлять участок 50 на 50 с сыном или просто на меня, чтобы можно было продать дом?

Здравствуйте! Мы приватизировали дом в Красноярске на меня(мама) и несовершеннолетнего сына(11)лет.Но живём сейчас в Краснодарском крае,и собираемся покупать землю и строиться .Нам нужно продать дом там и построиться здесь.Как нужно оформлять участок 50 на50 с сыном или просто на меня,чтобы можно было продать дом в Красноярске и построиться ?А то по нынешнему закону прежде чем продать недвижимость ,несовершеннолетнему нужно предоставить новую недвижимость. Пойдёт ли для начала участок за новую недвижимость или есть ещё какие нибуть лазейки? А то получается что пока не продадим дом ,построиться не получиться,денег не хватит ,а дом не продашь пока у сына не появиться другая доля недвижимости! Что можно сделать?

, Валентина, г. Краснодар

Доброе утро!

При продажи квартиры
собственником доли в которой являются несовершеннолетние дети, необходимо
получить согласие органов опеки и попечительства. Они, как правило, дают такое
согласие, если имущественное положение детей не ухудшится в результате данной
сделке т.е. вы должны дать обязательства, что выделите доли детям в другой
квартире (при чём эти доли не будут меньше, чем в продаваемой квартире) или
откроете счёт в банке на имя детей и положите на него средства равные стоимости
доли детей.
Вам нужно получить согласие на сделку от органов опеки и
попечительства вашего района.