564 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Как нужно оформлять участок 50 на 50 с сыном или просто на меня, чтобы можно было продать дом?

Здравствуйте! Мы приватизировали дом в Красноярске на меня(мама) и несовершеннолетнего сына(11)лет.Но живём сейчас в Краснодарском крае,и собираемся покупать землю и строиться .Нам нужно продать дом там и построиться здесь.Как нужно оформлять участок 50 на50 с сыном или просто на меня,чтобы можно было продать дом в Красноярске и построиться ?А то по нынешнему закону прежде чем продать недвижимость ,несовершеннолетнему нужно предоставить новую недвижимость. Пойдёт ли для начала участок за новую недвижимость или есть ещё какие нибуть лазейки? А то получается что пока не продадим дом ,построиться не получиться,денег не хватит ,а дом не продашь пока у сына не появиться другая доля недвижимости! Что можно сделать?

04 Сентября 2016, 15:04, вопрос №1366531
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,7
Рейтинг Правовед.ru
34237
ответов
6822
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброе утро!

При продажи квартиры
собственником доли в которой являются несовершеннолетние дети, необходимо
получить согласие органов опеки и попечительства. Они, как правило, дают такое
согласие, если имущественное положение детей не ухудшится в результате данной
сделке т.е. вы должны дать обязательства, что выделите доли детям в другой
квартире (при чём эти доли не будут меньше, чем в продаваемой квартире) или
откроете счёт в банке на имя детей и положите на него средства равные стоимости
доли детей.
Вам нужно получить согласие на сделку от органов опеки и
попечительства вашего района.

05 Сентября 2016, 06:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.