Какой порядок обжалования ответа прокурора?

Здравствуйте!

Получили ответ прокурора района с отказом в возбуждении уголовного дела в отношении лиц, которые совершили мошеннические действия. Прокурор ссылается на гражданско-правовые отношения.

Хочу уточнить порядок подачи жалобы на отписку прокурара, а также, где можно посмотреть форму подобной жалобы.

, Тамила, г. Барнаул
Дмитрий Бранник
Юрист, г. Мурманск

форма свободная, обжаловать в прокуратуру субъекта на имя прокурора. По инструкции они обязаны дать ответ и проверить ваши доводы, раз вы не согласны с нижестоящим прокурором.