472 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Законно ли работодатель оштрафовал меня, что я осталась еще должна?

Здравствуйте!работодатель оштрафовал меня на 5,5тыс руб от премиальной части з/п,показав распечатку о начислении з/п,где я ещё осталась должна 2113 руб,т.е ушла в минус,таким образом я должна отработать бесплатно ещё неск дней в счёт штрафа,законно ли это?

04 Сентября 2016, 13:15, вопрос №1366454

Уточнение клиента

Если нет штрафов,за что может взыматься материальное взыскание на законных основаниях??

04 Сентября 2016, 14:06

Уточнение клиента

Тогда в случае дисциплинарного проступка,моё бесплатное отрабатывание в счёт этого взыскания законно?

04 Сентября 2016, 14:26
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Александр
8824
ответа
2896
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Штрафов нет в ТК РФ. В минус по заработной плате уйти нельзя. Таким образом, действия вашего работодателя незаконны. Можете обратиться в инспекцию труда с жалобой на незаконные действия

04 Сентября 2016, 13:19
q Отблагодарить
0 0
8824
ответа
2896
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате
Если нет штрафов, за что может взыматься материальное взыскание на законных основаниях??

За дисциплинарный проступок, который оформляется приказом, с вас берется объяснительная, далее приказ о лишении вас части премии или всей. Это может быть опоздание на работу, не выполнение распоряжений работодателя и т.п.

04 Сентября 2016, 14:09
8824
ответа
2896
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате
Тогда в случае дисциплинарного проступка, моё бесплатное отрабатывание в счёт штрафа законно?

Приказ был? С ним вас его ознакомили? Вы работаете по трудовому договору, т.е. официально?

04 Сентября 2016, 14:29
Мария
клиент, г. Ставрополь

Приказа именно по моему проступку не было,устное предупреждение,работаю по трудовому договору!

04 Сентября 2016, 14:50
8824
ответа
2896
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате
Приказа именно по моему проступку не было, устное предупреждение, работаю по трудовому договору!

Обращайтесь в ГИТ. Подготовьте все документы по вашей жалобе. Затрудняетесь самостоятельно подготовить документ, обращайтесь.

04 Сентября 2016, 14:53
Юрист - Владимир
778
ответов
129
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Мария

Штраф не относиться к дисциплинарным ответственности. Таким образом действия работодателя по отношению к вам незаконны. Так как любое взыскание с заработной платы должно быть узаконено,

Вы может обратится в суд и потребовать от работодателя возврата вам незаконно взысканих денежных средств. вы процесс выиграете.

с уважением к ВАМ

04 Сентября 2016, 13:36
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Андрей
85
ответов
10
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Мария, добрый день! Действия работодателя явно не законны, обращайтесь в суд.

04 Сентября 2016, 13:56
q Отблагодарить
0 0
85
ответов
10
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Челябинск
Общаться в чате

Есть материальная ответсвенность работника — тогда могут удерживаться ( взыскиваться) денежные средства.

04 Сентября 2016, 14:09
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.