Как правильно оформить бизнес в интернете?

Здравствуйте. Я хочу сделать сайт, похожий на авито, но за сделки будет взыматься %. Как правильно юридически это оформить? Нужно ли открывать ип или ооо?

, Владислав, г. Казань
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Если вы намерены заняться предпринимательской деятельностью, то конечно вам необходимо офрмить ее, подойдет и ИП и ООО, в остальном необходимо учитывать специфику бизнеса.