8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать объяснительную. если я подписал акт о "сливании бензина" не по назначению?

Здравствуйте! Я работаю водителем на скорой помощи. В данный момент сложилась не приятная ситуация.

Очень прошу Вас помочь.

В прошлую смену после ночного дежурства подходит ко мне старший смены и говорит вот здесь надо подпись поставить для бухгалтерии, я подписал не читая, а потом мне сказали что я подписал акт о "сливании бензина" не по назначению, хотя я этого не делал. Подскажите пожалуйста, как мне быть в данной ситуации, куда обращаться! Организация грозит увольнением и подачей в суд. Как доказать свою невиновность и как написать объяснительную? Спасибо!

, Мария, г. Екатеринбург
Владимир Тытык
Владимир Тытык
Юрист

здравствуйте

вы должны обратится к главврачу скорой с заявлением и расписать имевшую место быть, ситуацию как вам обратил старший смены для подписания документа, ведь если шла проверка, должен был быть издан приказ по организации о проверке расходования бензина?

-какие машины включены в данную проверку;

а подписание акта входит комиссионно. Там должна стоять не токо ваша подпись, а также подпись председателя комиссии и членов минимум три подписи и ваша четвертая.Вы можете задать вопрос когда комиссия проводила проверку и обнаружила факт слития вами бензина.

с уважением к ВАМ

0
0
0
0
Дмитрий Бранник
Дмитрий Бранник
Юрист, г. Мурманск

Доплню коллегу, я бы рекомендовал Вам еще обратиться в полицию с заявлением, поскольку в действиях лица, подсунувшего Вам бумаги на подпись, вполне может усматриваться состав мошенничества, которое он Вами прикрыть и пытается.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
Куплено нежилое помещение (апартамент), в договоре зафиксирована цена и площадь. Договор зафиксирован в ЕГРН (площадь как в договоре). По факту площадь меньше. Продавец отказывается возвращать разницу(говорит вы же видели помещение, почему не померили), хотя признаёт что площадь меньше, говорит ошибка кадастрового инженера. Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
, вопрос №4093922, Тата, г. Москва
Защита прав работников
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные документы неоднократно или неправильно были отправлены, или их специально не получали, затягивая процесс. В конце концов, судебный исполнитель, открыла в отношении меня производство с долгом, таким что мне до пенсии не расплатиться. И это при том, что после года когда получилась задолженность, я год выплачивал алименты в двойном размере, по собственной инициативе. Что мне делать?
, вопрос №4093181, Руслан, г. Москва
Защита прав работников
Что мне писать в объяснительной?
У меня сменный график 3/3. Работаю поваром. Отработав 2дня. В конце рабочего дня, что 3рабочий день мы не работаем, что будут травить тараканов и нужно выйти отработать этот день в свой выходной первый день по графику. Я сообщила заведующей, что не выйду. В итоге она мне сообщила, что за этот день у меня прогул и что выйдя с выходных я должна написать объяснительную. Бс брать никому не разрешили и что будет проверка и мы должны наводить порядок на комбинате. Что мне писать в объяснительной?
, вопрос №4093140, Татьяна, г. Самара
Гражданское право
Можно ли признать торги недействительными если подписать с кредитором мировое соглашение?
Добрый день! Можно ли признать торги недействительными если подписать с кредитором мировое соглашение?
, вопрос №4092900, Татьяна, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, может ли судебный пристав накладывать арест на имущество ( прямо на приёме), если есть документы, что имущество не принадлежит должнику
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может ли судебный пристав накладывать арест на имущество ( прямо на приёме), если есть документы, что имущество не принадлежит должнику
, вопрос №4092182, Оксана Лайфовая, г. Москва
Дата обновления страницы 04.09.2016