Как написать объяснительную. если я подписал акт о "сливании бензина" не по назначению?

Здравствуйте! Я работаю водителем на скорой помощи. В данный момент сложилась не приятная ситуация.

Очень прошу Вас помочь.

В прошлую смену после ночного дежурства подходит ко мне старший смены и говорит вот здесь надо подпись поставить для бухгалтерии, я подписал не читая, а потом мне сказали что я подписал акт о "сливании бензина" не по назначению, хотя я этого не делал. Подскажите пожалуйста, как мне быть в данной ситуации, куда обращаться! Организация грозит увольнением и подачей в суд. Как доказать свою невиновность и как написать объяснительную? Спасибо!

, Мария, г. Екатеринбург
Владимир Тытык
Юрист

здравствуйте

вы должны обратится к главврачу скорой с заявлением и расписать имевшую место быть, ситуацию как вам обратил старший смены для подписания документа, ведь если шла проверка, должен был быть издан приказ по организации о проверке расходования бензина?

-какие машины включены в данную проверку;

а подписание акта входит комиссионно. Там должна стоять не токо ваша подпись, а также подпись председателя комиссии и членов минимум три подписи и ваша четвертая.Вы можете задать вопрос когда комиссия проводила проверку и обнаружила факт слития вами бензина.

с уважением к ВАМ

Дмитрий Бранник
Юрист, г. Мурманск

Доплню коллегу, я бы рекомендовал Вам еще обратиться в полицию с заявлением, поскольку в действиях лица, подсунувшего Вам бумаги на подпись, вполне может усматриваться состав мошенничества, которое он Вами прикрыть и пытается.