Могу ли я взыскать алименты с момента рождения дочери за 3 года?

Здравствуйте.Моей дочери 3 года.Бывший муж не работал с её рождения и некупил ей даже носков.Мои родители помогали во всем.Могу ли я сейчас взыскать алименты с момента рождения дочери,т.е.за 3 года?

, Гуля, с. Базарные Матаки

Здравствуйте, Гуля. Зачем же вы столько ждали,, если отец ребенка его не содержит? Алименты взыскиваются с момента обращения в суд. За три года — только в случае, если ранее вы обращались к ответчику с требованием об алиментах, но он уклонялся от выплат. И все это требуется доказать.