124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. Лишение водительских прав

Законно ли лишили прав за то, что я шел пешком?

Лишили прав за то что я шел пешком на 1 год и восемь месяцев и штраф 30 000 руб

Якобы отказ от медосвидетельство можете помочь?

1 (21 (2).jpg).jpg
2.2.jpgjpg
3.3.jpgjpg
1 (21 (2).jpg).jpg
2.2.jpgjpg
3.3.jpgjpg
5.5.jpgjpg
6.6.jpgjpg
7.7.jpgjpg
8.8.jpgjpg
04 Сентября 2016, 00:47, вопрос №1366210

Уточнение клиента

Права уже сдал месяц назад, суд был в апреле подал аппеляцию приняли в мае был еще суд в итоге оставили без изменения, что делать ? Могу из посстановление фото сделать если надо

04 Сентября 2016, 01:05
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Адвокат - Алан
1
ответ
0
отзывов
Общаться в чате
Юридический центр "Кодекс", г. Владикавказ

Можем, если расскажете по-подробнее

04 Сентября 2016, 00:48
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владимир
251
ответ
82
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Естественно, чтобы оценивать перспективы, нужно знать подробности дела. До мельчайших деталей.
Сразу скажу, что если постановление суда уже вынесено и Вы с ним не согласны, то вправе обжаловать постановление в вышестоящий суд в течение десяти дней со дня получения на руки его копии.

04 Сентября 2016, 00:53
q Отблагодарить
0 0
251
ответ
82
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
А так как я готов был пройти медосвидетельство на месте это не повод?
Alexander

«На месте» проводится только освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. Наркотическое опьянение (или его отсутствие) может быть выявлено только в ходе медицинского освидетельствования, которое проводится исключительно мед.работником и только в специализированном медицинском учреждении.

04 Сентября 2016, 01:35
Alexander
клиент, г. Москва

А какие шансы есть вернуть права?

04 Сентября 2016, 01:57
Юрист - Гурген
387
ответов
61
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Да, помочь можно. Необходимо обжаловать постановление суда. Оно у Вас на руках?

04 Сентября 2016, 01:05
q Отблагодарить
0 0
Alexander
клиент, г. Москва

Права уже сдал месяц назад, суд был в апреле подал аппеляцию приняли в мае был еще суд в итоге оставили без изменения, что делать ? Могу из посстановление фото сделать если надо

04 Сентября 2016, 01:06
387
ответов
61
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

у Вас единственный выход — обжаловать постановление в кассационном порядк. Вышлите постановление, я посмотрю на предмет перспектив для обжалования.

04 Сентября 2016, 01:10
Alexander
клиент, г. Москва

Вот постановление суда

1 (21 (2).jpg).jpg
2.2.jpgjpg
3.3.jpgjpg
04 Сентября 2016, 01:14
Юрист - Евгений
6149
ответов
3122
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 6149ответов
  • 3122отзыва
Лишили прав за то что я шел пешком на 1 год и восемь месяцев и штраф 30 000 руб Якобы отказ от медосвидетельство можете помочь?
Alexander

Александр, для ответа на ваш вопрос надо видеть материалы дела полностью

Во всяком случае, у меня в одном из дел я сумел помочь такому «пешеходу»

04 Сентября 2016, 01:05
q Отблагодарить
0 0
Alexander
клиент, г. Москва

Права уже сдал месяц назад, суд был в апреле подал аппеляцию приняли в мае был еще суд в итоге оставили без изменения, что делать ? Могу из посстановление фото сделать если надо

04 Сентября 2016, 01:07
6149
ответов
3122
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
Права уже сдал месяц назад, суд был в апреле подал аппеляцию приняли в мае был еще суд в итоге оставили без изменения, что делать? Могу из посстановление фото сделать если надо
Alexander

да, желательно видеть и постановление мирового судьи и решение районного суда

04 Сентября 2016, 01:07
Alexander
клиент, г. Москва

Вот все материалы дела

1 (21 (2).jpg).jpg
2.2.jpgjpg
3.3.jpgjpg
04 Сентября 2016, 01:12
6149
ответов
3122
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
у Вас единственный выход — обжаловать постановление в кассационном порядк.
Григорянц Гурген

В КоАП нет кассационного порядка, есть обжалование постановлений вступивших в законную силу.

В старой редакции КоАП РФ это называлось жалобами в порядке надзора

04 Сентября 2016, 01:15
6149
ответов
3122
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
Вот постановление суда
Alexander

Александр Вадимович, ни единого шанса не вижу, так как вы сами указали в суде, что отказались от МОСО так как было уже поздно, это не уважительная причина, тем более у сотрудников ДПС были основания полагать, что Вы были в состоянии не алкогольного, а наркотического опьянения

04 Сентября 2016, 01:18
Alexander
клиент, г. Москва

А так как я готов был пройти медосвидетельство на месте это не повод?

04 Сентября 2016, 01:22
6149
ответов
3122
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
А так как я готов был пройти медосвидетельство на месте это не повод?
Alexander

нет, не повод

04 Сентября 2016, 01:25
Alexander
клиент, г. Москва

А то что я пешком был и не находился в автомобиле на тот момент когда меня оставил сотрудник дпс это разве тоже не повод?

04 Сентября 2016, 01:29
6149
ответов
3122
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
А то что я пешком был и не находился в автомобиле на тот момент когда меня оставил сотрудник дпс это разве тоже не повод?
Alexander

Тоже не повод, так как вы сами указываете что сотрудники подошли к вам непосредственно после того, как вы припарковали автомобиль, соответственно они были непосредственными очевидцами управления его вами

04 Сентября 2016, 01:31
Alexander
клиент, г. Москва

Ознакомьтесь с моей жалобой которую приняли ну результат оставили прежнем

Вот фото я указывал из материала дела!

5.5.jpgjpg
6.6.jpgjpg
7.7.jpgjpg
8.8.jpgjpg
04 Сентября 2016, 01:41
6149
ответов
3122
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
Ознакомьтесь с моей жалобой которую приняли ну результат оставили прежнем
Alexander

Я и не удивлен, что оставили постановление в силе.

Вы же сами себя топите тем, что говорите, что инспектор видел как вы вышли из припарковавшейся машины.

Акт освидетельствования инспектор вообще мог не составлять, а вы, как я понимаю, не ходатайствовали об истребовании выписки из журнала выдачи спецсредств, на предмет того, выдавался в тот день вообще какой нибудь прибор инспектору или нет

04 Сентября 2016, 01:46
Alexander
клиент, г. Москва

Вы прочитали само постановление и саму жалобу, есть какие нибудь шансы вернуть права?

04 Сентября 2016, 01:50
6149
ответов
3122
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
Вы прочитали само постановление и саму жалобу, есть какие нибудь шансы вернуть права?
Alexander

нет, шансов нет

04 Сентября 2016, 01:53
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут