Можно ли прописываться на 6 месяцев после получения РВП?

после получения РВП собственник может прописать меня на пол года или обязательно на 1 год? если я не успею в 7 дневный срок , я опаздываю на 2 дня, что делать ?

, лариса, г. Тверь
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Лариса, здравствуйте.
После получение РВП временную регистрацию можно оформить на любой срок, можно и на 6 месяцев.
Если не успеваете в течение 7 дней зарегистрироваться по месту жительства, оформите регистрацию по месту пребывания.