Могу ли я оспорить дарственную на квартиру?
Здравствуйте.могу ли я иметь долю в дарственной квартире если я там прописана.могу ли я оспорить дарственную.могут ли её продать вместе с моей пропиской.прописываться мне некуда.как быть
, Евгения, г. Челябинск
Наталья Погожева
Добрый день. Регистрация я в квартире не является основанием для признания за вами какой-либо доли в праве собственности. Если квартира сменит собственника, то новый собственник сможет выписать Вас через суд.
ст. 292 ГК РФ
2. Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.