Утерян паспорт без прописки и временной регистрации, какие будут проблемы при его восстановлении?

Здравствуйте ! Не давно был утерян паспорт , последние 8 лет после продажи квартиры не был ни где прописан и не регистрировался по месту проживанию.Какие могут возникнуть проблемы при получения нового паспорта.и куда обращаться ? если только штраф то какой ? Заранее спасибо.

, Заур, г. Москва
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Заур, здравствуйте.

1. Обращайтесь в любое управление МВД по месту пребывания.

2. Административный штраф придётся заплатить:

Статья 19.15.1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации
(введена Федеральным законом от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков — влечет наложениеадминистративного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) — от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.
2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) — от пяти тысяч до семи тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей.