8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель подает иск в суд, за пользование служебной сим-картой, которая была сдана при увольнении, как оспорить иск?

Сим карта оформленная на юридическое лицо была передана кампанией в пользование сотруднику.

Без договора, доп. соглашений и подписей. После увольнения сотрудник сим карту оставил в компании так же без договора. Через месяц после увольнения компания требует от бывшего сотрудника возместить долг за месяц пользования. Хотят подать иск в суд ссылаясь на неосновательное обогащение. Каковы шансы у ответчика?

, Полина, г. Москва
Дмитрий Саенко
Дмитрий Саенко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

Месяц пользования уже после увольнения?

0
0
0
0

Работодатель имеет право на удержание из заработной платы работника расходы за сотовую связь за непроизводственные расходы.

Для этого их нужно определить.
Опять же с вами не было заключено каких-либо договоров, соглашений, приказов о выдаче вам корпоративной сим-карты.
Работодатель может взыскать такие расходы не позднее месяца с даты увольнения.

0
0
0
0
Полина
Полина
Клиент, г. Москва

Да якобы сотрудник после увольнения оставил симку себе и пользовался ей.

Владимир Тытык
Владимир Тытык
Юрист

Здравствуйте Полина

Надо будет доказать что именно данный сотрудник нес матриальную ответстеность за данную карту и злоупотребляя служебным положением снимал с карты денежные средства на свои цели и не возвратил.

Будут данные доказательства можно взыскать, не будут данных доказательств взыскать будет сложновато.

с уважением к ВАМ

0
0
0
0
Полина
Полина
Клиент, г. Москва

Из доказательств у компании только детализация счета. Номера по которым звонили того же региона что и место жительства ответчика. Компания в которой он работал в другом регионе.

жаль но с доказательствами слабовато.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
Здравствуйте. Мы подали в суд заявление об установлении фактов родственных отношений. Суд выдал Определение об оставлении дела без рассмотрения. Нам теперь надо подавать иск. Вопрос, кто в иске должен быть ответчик? Стоит ли вступать в наследство по суду, т.е. об установлении факта родства, признании права собственности в порядке наследования? Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
, вопрос №4096076, dragon-nuar, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных. Так как работодатели безответные люди и выплачивать день в день не будут, а с большими звдержками.
, вопрос №4094865, Вика, г. Москва
Гражданское право
Есть ли смысл подавать в суд и в полицию?
Добрый день! Была в отношениях с мужчиной, занимала ему деньги переводом на карту. Расписки нет. Был 4 мес на СВО, обещал вернуть после зачисления выплат. Сумма 300000 р, в том числе брала кредит. Есть ли смысл подавать в суд и в полицию?
, вопрос №4094844, Кристина, ст. Хабары
Гражданское право
Как рассчитать госпошлину при иске на 80000р?
Здравствуйте СНТ подает в суд на должника. Как рассчитать госпошлину при иске на 80000р ? Какая формула расчета? Если пользоваться калькулятором, указывать вид иска - имущественный характер подлежащий оценке или нет?
, вопрос №4094312, pritcha, г. Москва
900 ₽
Наследство
Если подавать в суд на часть, то на что я должна ссылаться?
Добрый день. Муж погиб на СВО 13.01.2024, Тело супруга привез представитель части 31.01.2024, военкоматом нашего города представителю части был передан пакет документов в котором также было мое заявление о выплате мне ДД на мой расчетный счет, передано 02.02.2024 лично в руки. 09.02.2024 ЕРЦ перечислило ДД не на мой РС, а на счет мужа, в это же время его карты были уже заблокированы, снять возможности нет. Писала в часть и в ЕРЦ заявление, о том что они нарушили мои права и перевели ДД не на мою карту, но в ответ одни отписки, что могу вступить в наследство и получить денежные средства в порядке наследования, между тем, ДД полагается только супруге , так как несовершеннолетних детей нет, но у него есть взрослые дети от предыдущих браков и мама, таким образом ДД будет делиться на 4 человек. Что я могу предпринять в данном случае? Если подавать в суд на часть, то на что я должна ссылаться?
, вопрос №4093671, Наталья, г. Муравленко
Дата обновления страницы 05.09.2016