Стоит ли выписываться или нет ради получения мачехой выплат из соцзащиты?

Доброе время суток, подскажите у меня с мачехой по 1/2 дома, она просит меня выписаться. Сможет ли она что нибудь сделать если я выпишусь из дома? Просит выписаться чтобы получать выплаты из соц защиты.

, Ольга, г. Тихорецк
Сергей Козлов
Юрист, г. Волгоград

ВЫ в любом случае останетесь собственником жилого помещения, и никто лишить данного права не сможет.

Ольга
Клиент, г. Тихорецк

Большое спасибо за помощь

Анна Сарайчук
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Ольга!

Сможет ли она что нибудь сделать если я выпишусь из дома? Просит выписаться чтобы получать выплаты из соц защиты.
Ольга

Снятие с регистрационного учета не лишает вас права собственности на свою долю. Можете не беспокоиться.

С уважением, Анна.

Владимир Тытык
Юрист

Здравствуйте Ольга

Ваша мачеха с вашей долей ничего сделать не сможет, прописка в данном случае не имеет значения, вы как были собственником так и останетесь.

с уважением к ВАМ