8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишение родительских прав отца ребёнка

Здравствуйте я хотела бы узнать как я могу лишить родительских прав отца ребёнка просто он с 2 месяцев не участвует в воспитание ребёнка не связывается со мной но ежемесячно выплачивает 1500-2500 тысячи ребёнок каждый месяц болеет ходит в круглосуточный детский сад я работаю в 3 смены плачу 3500 за сад и из-за больничного получаю 4000-6000 тыс. в месяц. когда встал вопрос о том что бы он платил больше мне поступил ответ что бы я подавала на алименты в этом случае я буду получать ещё меньше так как официально он получает 6500 но там ему оплачивают чёрным наличными он приобрёл за это время машину в кредит и ноутбук что и подтверждает о том что его доход составляет более 8000 тыс. в месяц. подскажите как мне лучше поступить что бы было выгодней для моего ребёнка она об отце нечего не знает не разу его не видела только на фотографии я бы не хотела что бы спустя годы он заявился и психологический травмировал моего ребёнка

18 июля 2013, 17:09, Екатерина Харитонова, г. Тольятти
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Екатерина. Только вы можете знать, что выгоднее для вашего ребенка. Если официальная зарплата — 6000 р., с нее и будут производиться удержания. Однако вы можете потребовать в суде, чтобы алименты взыскивались в большей сумме, т.к. на 1500 р. содержать ребенка невозможно. Кроме того, можно доказать, что он имеет возможность покупать себе дорогостоящие вещи. Хотя, конечно, все это довольно трудно и результат не гарантирован. Если заработок непостоянный, меняющийся, алименты можно взыскивать в твердой денежной сумме. Иногда это выгодно.

Что касается психологических травм, никакой связи между взысканием алиментов и его возможной явкой к ребенку нет. Он вполне может заявиться к ребенку и если вы вообще откажетесь от алиментов (кто ему запретит?), и если взыщите их в судебном порядке.

18 июля 2013, 17:26
0
0
0
0
Екатерина Харитонова
Екатерина Харитонова
Клиент, г. Тольятти

я имела введу что выгодней? лишить его родительских прав или взыскать с него алименты ведь если его лишить родительских прав я буду считаться матерью одиночкой и в этом случае я могу рассчитывать на государственную помощь и субсидии и он не будет иметь права на ребёнка

18 июля 2013, 18:15
Консультация юриста бесплатно
Лилия Кирюхина
Лилия Кирюхина
Юрист, г. Тольятти

Если Вы родили в браке, то Вы не будете являться матерью одиночкой. В свидетельстве о рождении ребенка как я понимаю уже имеется запись об отцовстве, ни он, ни Вы не оспариваете факт его отцовства. Вы в настоящее время с такой зарплатой итак имеете социальные льготы, для этого Вам необходимо обратиться в соц. отдел. Если же Вы все таки хотите обратиться в суд о лишении родительских прав, то Вам будет необходима помощь юриста.

19 июля 2013, 06:20
0
0
0
0
Услуги юристов в Ростове-на-Дону
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Лишение родительских прав отца в РФ за удерживание ребенка за границей в течение 7 дней
Здравствуйте! Мы с мужем граждани России, проживали на территории Коста-Рика совместно с нашим общим ребёнком. В один день произошёл сильный конфликт с мужем, была попытка убийства меня с его стороны, затем кража ребёнка и удерживание его в течении 7 дней. Все эти факты зафиксированы в госпитале, полиции, а затем этим этим делом занималась прокуратура Коста-Рика. Если я подам в суд на Территории РФ о лишении родительских прав отца ребёнка, будут ли официально переведённые документы из прокуратуры Коста-Рика являться основательной базой в этом деле?
04 января 2019, 01:08, вопрос №2214863, Алина, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Какие документы нужны для того,чтобы подать иск о лишении родительских прав отца ребёнка?
Здравствуйте, проконсультируйте, пожалуйста, какие документы нужны для того, чтобы подать иск о лишении родительских прав отца ребёнка( родители в разводе, связь не поддерживают, на алименты не подавала, про него, кроме адреса, ничего не известно)? и насколько это выигрышное дело?
02 декабря 2017, 17:01, вопрос №1832470, Валентина, г. Орел
3 ответа
Семейное право
Лишение родительских прав отца ребёнка за неуплату алиментов
Здравствуйте,я хочу решить родительских прав отца ребёнка за не уплату алиментов и в не совершении им родительских обязанностей, а также из-за того что он лежал в психиатрической клинике,хочу знать что для этого нужно,какие документы и в какой суд подорвать в районный или Мировой???
30 августа 2017, 14:13, вопрос №1738655, Любовь, рп. Шушенское
3 ответа
Семейное право
Лишения родительских прав отца
Здравствуйте можно проконсультироваться, я бы хотела узнать какая вероятность лишения родительских прав отца ребёнка если мы не находимся в законном браки? и как можно сделать без его участия?
07 июня 2015, 14:55, вопрос №863906, Мария, г. Ангарск
4 ответа
Все
Лишение родительских прав отца ребёнка
здравствуйте могу ли я лишить родительских прав отца ребёнка без его согласия если он находится в местах лишения свободы по 228 статье и срок заключения 10 лет или могу ли я поменять ребёнку фамилию без согласия отца
12 октября 2013, 09:23, вопрос №251620, татьяна, г. Мурманск
1 ответ
Дата обновления страницы 18.07.2013