8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать деньги с официального дилера, если нам продали крашенный автомобиль?

добрый день! 28 октября 2015 купили новый vw polo у оф. дилера. проездил до сегодняшнего дня, узнал что машина крашена,капот шпаклнванный. официалы свою причастность отрицают хотя устно при осмотре машины прибором потдверждают чтомашина крашена. что делать подскажите? желательно по пунктам. сам пока 2 день в шоке не могу собраться мыслями. спасибо!

, РУСТАМ, г. Набережные Челны
Антон Кузьмин
Антон Кузьмин
Юрист, г. Вологда

Добрый день! Попробуйте обратиться к эксперту с целью установить, когда именно была перекрашена машина. Если эксперт подтвердит, что возможно доказать факт перекраски автомобиля до того момента, когда владельцем стали Вы — можно смело обратиться в суд. Иначе будет сложно доказать,… Может коллеги чего подскажут еще.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Олег Смирнов
Олег Смирнов
Юрист, г. Краснодар

Оооо, ЗПП, да ещё и по машинам — моя любимая тема.

Сколько дней прошло с момента подписания договора купли-продажи (ДКП)? Если менее 15 дней, то будет всё относительно легко и просто — пишите претензию, в которой указываете на недостаток в виде перекрашенного автомобиля и требуете либо отмени сделки и возврата денег, либо замены автомобиля на новый. Если прошло более 15 дней, то будет чуть сложнее, поскольку продавец, скорее всего, будет ссылаться на то, что претензии по недостаткам технически сложных товаров (к коим авто и относится) предъявляются в течении 15 дней, в противном случае, требования могут быть предъявлены по нескольким основанием, один из которых (подходящий Вам) — наличие существенного недостатка. Перекрашенный автомобиль конечно является существенным недостатком, но продавец, опять же, скорее всего этого не признает, т.е. придётся идти в суд и оспаривать его отказ на отмену сделки или обмен ТС.

Подытожим:

В любом случае пишите претензию, ссылаетесь на ЗоЗПП, выставляете требования, указываете, что если продавец будет делать экспертизу, то желаете на ней присутствовать (а они её обязательно сделают).

Если получаете отказ, да ещё и без экспертизы — идёте в суд, за основу иска берёте претензию (так что если претензия будет плохо написана, то и суд проиграете в последствии), в суде уже ходатайствуете о проведнии экспертизы. Проводите за своё счёт, затраты в итоге взыскиваете с ответчика.

Надеюсь мой ответ Вам полезен. Если есть какие то ньюансы — готов в привате их обсудить.

0
0
0
0
РУСТАМ
РУСТАМ
Клиент, г. Набережные Челны

автомобиль купили 28.10.2015 у оф.дилера скоро будет год. на гарантии. а если они подкупят экспертизу? или же? как эксперты определять дату повторной покраски? и что я должен сказать в ответ : вы ее сами покрасили?

а если они подкупят экспертизу?

кабы, да абы, то во рту б росли грибы, ну что за вопросы, с такими мыслями в принципе идею бороться за своё нарушенное право можно на корню похоронить.

1. Вы имеете право присутствовать при экспертизе

2. Вы имеете право обжаловать результаты экспертизы в суде

как эксперты определять дату повторной покраски?

этот вопрос эксперту зададите, Вам ли не всё равно, как это происходит?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
700 ₽
Вопрос отозван
Предпринимательское право
Нужен профессиональный посредник для продажи бизнеса в Иркутске
Нужен профессиональный посредник для продажи бизнеса в Иркутске. Требуется поиск покупателя. Автобизнес. Продажа и обслуживание автомобилей. Официальный дилер китайских марок.
, вопрос №4092925, Лобачёв Олег Викторович, г. Иркутск
Взыскание задолженности
Продавал квартиру через реэлтора по доверености так как был на вахте квартиру продали а деньги я не получил прошло уже 3 месяца деньги не вернули что делать
Продавал квартиру через реэлтора по доверености так как был на вахте квартиру продали а деньги я не получил прошло уже 3 месяца деньги не вернули что делать
, вопрос №4092877, Александр, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Как выяснилось, приобретает продукцию этой марки у того же дилера, что и мы
Здравствуйте. Нам поступила претензия о нарушении авторских прав, состоящих в использовании в нашей карточке крема Мизон изображения, взятого из интернета. На изображении просто банка крема с коробкой на белом фоне. Никаких водяных знаков на нем не было, с брендообладателем марки Мизон автор фотографии ни в каких отношениях не состоит. Как выяснилось, приобретает продукцию этой марки у того же дилера, что и мы. Авторство якобы доказывается тем, что их карточка размещена раньше (о чем свидетельствует ее более короткий id) и тем, что в суд будут предоставлены исходники в высоком разрешении (которые точно такие же легко сделать хорошим фотоаппаратоом в любой момент). В претензии юридическое агентство автора требует от нас возмещения убытков автора и угрожает в случае отказа взыскать через суд бОльшую сумму. Подскажите, пожалуйста, каковы риски, что нам действительно придется платить штраф в случае суда? (фото сразу убрали из карточки) И какие аргументы нам лучше использовать для защиты в суде, если иск все-таки будет подан автором? (претензия во вложении)
, вопрос №4092060, Наталья Регул, г. Москва
Дата обновления страницы 03.09.2016