Как вернуть деньги за постройку дома, если сроки постройки уже давно вышли?

Познакомился с Питерским учёным изобретателем моносоты

Решил маме построить дом из моносоты, дом под ключ за два

месяца. Беру маму к себе в дом а её квартиру продаём, заключаем договор, делаем предоплату 600000 тр. . Учёный ставит сваи пока детали дома готовятся, через месяц говорит надо ещё 600000 тр. и дом привезут мы заплатили но через месяц дом не приехал и каждую неделю учёный обещает что перевезет дом через неделю, проходит год он обещает маме

что дом за задержку будет двух этажный но прошло уже три года а ученый ну вот сегодня сказал что привезёт во вторник на следующей неделе. ПОМОГИТЕ ЕСЛИ СМОЖЕТЕ!!!

, Александр,
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Познакомился с Питерским учёным изобретателем моносоты Решил маме построить дом из моносоты, дом под ключ за два месяца. Беру маму к себе в дом а её квартиру продаём, заключаем договор, делаем предоплату 600000 тр.. Учёный ставит сваи пока детали дома готовятся, через месяц говорит надо ещё 600000 тр. и дом привезут мы заплатили но через месяц дом не приехал и каждую неделю учёный обещает что перевезет дом через неделю, проходит год он обещает маме что дом за задержку будет двух этажный но прошло уже три года а ученый ну вот сегодня сказал что привезёт во вторник на следующей неделе. ПОМОГИТЕ ЕСЛИ СМОЖЕТЕ!!!
Александр

Скажите пожалуйста, письменный договор между вами заключался? Сроки выполнения работ в нем указаны?

Юлия Полевая
Юрист, г. Москва

Добрый день, пока не истек срок исковой давности, а он уже на грани, если не истек- подавайте в суд на взыскание задолженности. Иначе еще немного, и денег Вам не вернуть. Трехлетний срок считается со дня, следующего за днем, указанным в договоре как день окончания работ, предусмотренных договором