Можно ли взыскать компенсацию, если товар доставили не полностью?

Здравствуйте. Заказывала диван "Сусанна 1" товар доставили не полностью! В комплекте идут 4 подушки( 2 больших и 2 боковых) боковые подушки не привезли и на претензию не реагируют! Имеем ли мы право требовать с них неустойку?

, Ольга, г. Нижний Новгород
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Если на претензию никак не реагируют и прошло 10 дней, обращайтесь с иском в суд. Там вы сможете взыскать и штраф в размере 50% от суммы, неустойки за нарушение договора, моральный вред. Готов вам подготовить исковое заявление, обращайтесь.