8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли я отработать деньги государства, обучаясь на бюджетной основе?

Доброго времени.

Ситуация такая. В 2012 году поступил в ВУЗ на договорной основе (за деньги). Был составлен договор, все как полагается. В 2013 году Я был переведен на бюджет по составленному заявлению на имя ректора. Никаких бумаг после перевода не составлялось и ни с кем это не обговаривалось.

В этом году заканчиваю ВУЗ и ходит информация, что я, как студент, обучающийся за счет государства, обязан отработать деньги в структуре РЖД.

Подскажите, так ли это?

, Сергей, г. Хабаровск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Ситуация такая. В 2012 году поступил в ВУЗ на договорной основе (за деньги). Был составлен договор, все как полагается. В 2013 году Я был переведен на бюджет по составленному заявлению на имя ректора. Никаких бумаг после перевода не составлялось и ни с кем это не обговаривалось. В этом году заканчиваю ВУЗ и ходит информация, что я, как студент, обучающийся за счет государства, обязан отработать деньги в структуре РЖД. Подскажите, так ли это?
Сергей

Добрый день!

Если с вами не был заключён договор целевого обучения, по которому после окончания обучения вы обязаны, например, 3 года отработать в структуре РЖД, то такой обязанности у вас нет, но более конкретную информацию вам нужно узнать в деканате или ректорате вуза.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1400 ₽
Налоговое право
2 обязан ли я теперь платить налоги и в аргентине и в рф?
Доброго дня. У меня ип усн 6%, я пробыл более 183 дней В аргентине, как я понимаю, я не резидент рф уже. 1) что-то для меня как для ип платящего налог в рф, это меняет? 2) обязан ли я теперь платить налоги и в аргентине и в рф? 3) знаете ли вы , если платить разницу между налогом рф и налогом аргентины в аргентине, то какая она будет, эта разница?
, вопрос №4093483, Кирилл Абрашкин, г. Апрелевка
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли списать деньги по по потере кормильца, если на карте арест и взыскание
здравствуйте могут ли списать деньги по по потере кормильца, если на карте арест и взыскание
, вопрос №4092852, данис, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги если оплатил риэлтору но передумал купить квартиру?
Добрый день! Можно ли вернуть деньги если оплатил риэлтору но передумал купить квартиру?но в договоре написано что деньги не вернут
, вопрос №4092411, Мari, г. Москва
ЖКХ
Здравствуйте, обязана ли я платить управляющей компании за предоставлении услуг, если квартира находится на
Здравствуйте, обязана ли я платить управляющей компании за предоставлении услуг, если квартира находится на линии боевых действий (квартира приватизирована), никакие услуги естественно не предоставляются в течение 10 лет?
, вопрос №4091767, Логина Татьяна Юрьевна, г. Москва
Дата обновления страницы 03.09.2016