Как взыскать деньги с интернет-магазина, за аннулированный интернет-заказ?

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, в крупном сетевом магазине электронике заказал товар с доставкой на дом, его не доставили, я отказался от покупки обещали вернуть деньги на карту в течении 15 рабочих дней, они прошли денег нет, не подскажите что можно зделать?

, Максим, г. Москва
Валентина Паргасова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте Максим. Для начала направьте в адрес магазина претензию.

Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, оформляйте досудебную претензию. Если вопрос не решится обращайтесь в суд

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей»Статья 23.1. Последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю

3. В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавецуплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.

Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителюили до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.

Максим
Клиент, г. Москва

Большое спасибо!