Почему представителя признали потерпевшим?

Одна организация задолжала за услуги второй. первая организация была признана банкротом. вторая организация включилась в реестр кредиторов. хозяина первой организации пытаются привлечь за преднамеренное банкротство. 1 вопрос почему в ходе предварительного следствия представителя юл признали потерпевшим, а не юл. 2 вопрос представитель несколько месяцев как уволился кто должен идти теперь на суд

, Влад, г. Грязовец
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. По закону должны признавать юрлицо в лице представителя (прошу прощения за каламбур). Возможно так и написано в постановлении, тут важна формулировка. Но полагаю суд заморачиваться не будет и дело в следствие возвращать не станет, просто признает потерпевшим юрлицо в лице текущего представителя или руководителя.