Выписали штраф 6.11 в полиции, как удалить штраф из базы и пальцы?

Дали бумаги на подпись, сфотографировали, пальцы откатали...в суд не вызывали еще...как быть???? Как удалить штраф из базы и пальцы????

, Маша, г. Москва
Альбина Ахатова
Юрист, г. Москва

Маша, добрый день.

В суд Вас не будут вызывать, если Вы согласились с правонарушением и протокол подписали. В случае, если Вы указали в протоколе, что с постановлением полиции не согласны, то тогда оно будет обжаловаться в судебном порядке. Вы указали, что Вам выписали штраф и сняли отпечатки пальцев. Тогда можно сделать вывод о том, что Вы согласились со своим правонарушением и теперь уже ничего сделать нельзя.

С уважением, Альбина.