Какой будет штраф, если не успел поставить машину на учет в течении 10 дней с момента покупки?

Купил машину по договору купли продажи в феврале, но не переоформил ее на себя, владелец другой.

Езжу уже пол года.

, Валерий, г. Москва
Лидия Морозова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

Обратимся к КоАП РФ

Статья 19.22. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок
1. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением морских судов и судов смешанного (река — море) плавания), механизмов и установок в случае, если регистрация обязательна, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Кроме того, не забывайте, что бывший владелец может подать в ГИБДД заявление о прекращении регистрации автомобиля.