Нужно ли платить налог с продажи недвижимости

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне платить налог, если я продаю в один год две недвижимости, одна из которой досталась мне по наследству и была в пользовании более 10 лет, а другая приватизирована на меня, мужа и сына и в пользовании более 20 лет. За ответ заранее спасибо!

, Татьяна, г. Старый Оскол

Здравствуйте, если под пользованием вы имеете в виду владение на основании права собственности, то не нужно.

Татьяна
Клиент, г. Старый Оскол

Не совсем поняла вашего ответа, что значит владение на основании права собственности?

Татьяна

вы написали, что владеете. Но для целей налогообложения имеет значение срок нахождения в собственности. Владение и собственность — это не одно и то же.