Посадят ли моего будущего мужа по ст 158.ч.3, если я беременна, а ущерб был возмещен?

Здравствуйте. Хотела бы узнать посадят мужа или нет. У него кража компьютера с проникновением в жилье. Судимость была но погашена. Ущерб пострадавшему я возместила. Мужа взяли под стражу до суда на 2 месяца. Мы в загсе не расписаны. Но я беременна. Думаю собрать характеристики. Справку из женской консультации по беремености. Это будет второй мой ребенок. И справку от участкового что муж проживает со мной.

, Ольга, г. Новороссийск
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Мужа взяли под стражу до суда на 2 месяца.
Ольга

Если избрали такую суровую меру пресечения, то скорее всего наказание будет связано с лишением свободы, при наличии доказательств вины вашего супруга в совершении кражи.

Ваше положение суд может учесть как смягчающее наказание обстоятельство.

В итоге какое наказание будет назначено конечно решает только суд, никто вам точно не скажет до этого.

Собирайте характеристики, положительные сведения о личности также играют положительную роль при назначении наказания.

Ольга
Клиент, г. Новороссийск

Спасибо большое

Вячеслав Никифоров
Адвокат, г. Екатеринбург

Уважаемая Ольга!

Я считаю, что при указанных Вами обстоятельствах мужа могут и не посадить, если выражаться Вашим языком. Тем более, что судимость была но погашена. Ущерб пострадавшему Вы возместили. Мужа взяли под стражу до суда на 2 месяца. Вы беременны. А также имеете намерение собрать характеристики. Справку из женской консультации по беременности. И у Вас будет второй ребенок. Суд примет все указанные обстоятельства, как смягчающие вину !

Ольга
Клиент, г. Новороссийск

Спасибо вам. Справки я все собрала. Следователь мне помогает. Я надеюсь что судья сжалиться надо мной.

Главное не терять надежды и пользоваться услугами только опытного и честного адвоката!