8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пролонгируется ли автоматически договор?

Здравствуйте, заключили договор с Сбербанком "О переводе денежных средств физических лиц в валюте РФ" (о приеме платежей за оплату детский сад). Согласно договора мы (Детский сад) оплачивали комиссию за прием родительской платы. договор был сроком с 01.01.2015 года и действием по 31.12.2015 года. Но в договоре был пункт: Срок действия Договора неоднократно пролонгируется на каждый очередной год до тех пор, пока одна из сторон не уведомит другую Сторону в письменном виде о расторжении. Договор считается расторгнутым по истечении 30 (тридцати) календарных дней со дня получения другой Стороной письменного извещения о его расторжении. Мы (Детский сад) в декабре 2015 года направили доп соглашение, подписанное с нашей стороны,о изменении условий договора, а именно чтобы родители сами оплачивали банку комиссию за оплату дет сада. С января по июль счета нам не выставлялись. А в августе нам выставили счет за июль! Один июль, объясняя пролонгацией договора и представители банка говорят, что Доп соглашение не получали. Считается ли договор в таком случае пролонгированным?

02 сентября 2016, 10:47, Альбина, г. Урай
Азамат Дауров
Азамат Дауров
Юрист, г. Майкоп

Добрый день, Урай.

Договор считается пролонгированным на прежних условиях, если вы не докажете, что есть допсоглашение об изменении условий договора.

А как сотрудники банка объясняют тот факт, что за 6 месяцев 2016 г. они не выставляли вам счет?

02 сентября 2016, 11:17
0
0
0
0
Альбина
Альбина
Клиент, г. Урай

Говорят каким-то образом пропускали наш дет сад в списке, на протяжении 6 месяцев! Дополнительное соглашение, подписанное нашей стороной, было оправлено им в ответ на их письмо в электронной почте, в исходящих сохранено.

02 сентября 2016, 11:39
Альбина
Альбина
Клиент, г. Урай

Спасибо за ответ! А теперь они имеют право выставить нам счет с января по июль 2016 года?

02 сентября 2016, 11:40
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли в договоре прописать обеспечительный платеж 0 рублей, если его нет ( договор заполняется автоматически программой на пк)?
Можно ли в договоре прописать обеспечительный платеж 0 рублей, если его нет ( договор заполняется автоматически программой на пк)?
23 сентября 2020, 14:12, вопрос №2868403, Алексей, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав работников
Может ли трудовой договор автоматически продлеваться с работником предприятия без согласия работника?
Может ли трудовой договор автоматически продлеваться с работником предъприятия без согласия работника?
10 января 2020, 12:08, вопрос №2641512, Евгений, г. Самара
1 ответ
Договорное право
Расторгается ли автоматически договор найма, если расторгается трудовой договор?
Жилое помещение работодатель представил по "договору коммерческого найма жилого помещения" в связи с трудовыми отношениями со мной на основании трудового договора. Перед уходом в армию я написал заявление на расторжение Трудового договора, но не написал заявление на расторжение договора Найма. В пункте "основания прекращения договора" нет никакой информации на этот счёт. Но есть пункт "иные условия", в котором прописано, что к отношениям меня и наймодателя, не урегулированным настоящим договором, применяется законодательство Российской Федерации. Договор найма расторгнут не был, и соответственно, был действителен весь год пока я был в армии. И сейчас работодатель требует с меня оплату за год. Первый вопрос, насколько правомерны действия работодателя? И второй вопрос, расторгается ли автоматически договор найма, если расторгается трудовой договор?
14 марта 2018, 07:36, вопрос №1934182, Денис, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Договорное право
Необходимо ли расторгать договор с пролонгацией?
необходимо ли расторгать договор с пролонгацией, если после истечения срока прописанного в договоре, он пролонгировался, но фактически не работаем по оказанию услуг
22 января 2016, 09:45, вопрос №1110692, ольга,
1 ответ
Все
Является ли действительным договор аренды?
Сдала комнату, по договору, через агентство на 11 месяцев с 23.11.11 по 22.10.12. После окончания договора новый не делался, доп.соглашение не делалось, на договоре отметки с подписями о продлении нет, но наниматель продолжает жить на этой жилплощади, аргументируя тем, что договор продлевается автоматически. Суть в том, что жилец начал возмущаться, что мебель у меня плохая, диван продавленный и ковролин дешевый, хотя изначально все устраивало и подпись под описью имущества и строчкой "состояние хорошее" он поставил. Видно его истерика это намек на то, что пора ему мебель сменить за мой счет.. Сказал, что засудит меня, если я ему залог не в полном объеме отдам, если он решит выезжать. Могу ли я разорвать с ним договор, срок которого по сути уже кончился, еще в прошлом году? продлевается ли этот договор автоматически? Имею ли я право не отдавать ему часть залога при выселении, ввиду того, что мебель продавлена и испорчена, хоть он и кричит что засудит меня и мне ничего не обломится, что так и было изначально?
01 марта 2013, 15:00, вопрос №50043, Оксана Арсентьева, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 02.09.2016