8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пролонгируется ли автоматически договор?

Здравствуйте, заключили договор с Сбербанком "О переводе денежных средств физических лиц в валюте РФ" (о приеме платежей за оплату детский сад). Согласно договора мы (Детский сад) оплачивали комиссию за прием родительской платы. договор был сроком с 01.01.2015 года и действием по 31.12.2015 года. Но в договоре был пункт: Срок действия Договора неоднократно пролонгируется на каждый очередной год до тех пор, пока одна из сторон не уведомит другую Сторону в письменном виде о расторжении. Договор считается расторгнутым по истечении 30 (тридцати) календарных дней со дня получения другой Стороной письменного извещения о его расторжении. Мы (Детский сад) в декабре 2015 года направили доп соглашение, подписанное с нашей стороны,о изменении условий договора, а именно чтобы родители сами оплачивали банку комиссию за оплату дет сада. С января по июль счета нам не выставлялись. А в августе нам выставили счет за июль! Один июль, объясняя пролонгацией договора и представители банка говорят, что Доп соглашение не получали. Считается ли договор в таком случае пролонгированным?

Показать полностью
, Альбина, г. Урай
Азамат Дауров
Азамат Дауров
Юрист, г. Майкоп

Добрый день, Урай.

Договор считается пролонгированным на прежних условиях, если вы не докажете, что есть допсоглашение об изменении условий договора.

А как сотрудники банка объясняют тот факт, что за 6 месяцев 2016 г. они не выставляли вам счет?

0
0
0
0
Альбина
Альбина
Клиент, г. Урай

Говорят каким-то образом пропускали наш дет сад в списке, на протяжении 6 месяцев! Дополнительное соглашение, подписанное нашей стороной, было оправлено им в ответ на их письмо в электронной почте, в исходящих сохранено.

Альбина
Альбина
Клиент, г. Урай

Спасибо за ответ! А теперь они имеют право выставить нам счет с января по июль 2016 года?

Похожие вопросы
Уголовное право
Нужны ли мне какие-то документы?
Здравствуйте!Хочу продать дом,я собственник,прописан сын,он сидит в тюрьме.Нужны ли мне какие-то документы?нужно ли его выписывать?или сейчас все автоматически?
, вопрос №4098582, Татьяна, г. Иркутск
Налоговое право
Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст?
Здравствуйте! Сын подарил матери квартиру в 2022 году. Сегодня мать решила её продать, но очень большой налог. Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст? Спасибо!
, вопрос №4097821, Анатолий, г. Новосибирск
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли в таком случае расторгнуть договор досрочно?
Аренда помещения. Перед арендой кабинета управляющая сторона сообщила, что помещение подходит под парикмахерскую. Жена заключила договор, и мы начали завозить оборудование. В последствии узнаётся, что помещение абсолютно не подходит для таких целей. Потому, что не "тянет" по электричеству. Нами было сказано, что будет устанавливаться оборудование. Если нам изначально сказали, что придётся совершать работы по электрике в данном кабинете, для работоспособности парикмахерской, мы бы не стали заключать договор. А поискали другое помещение. Выходит, что расчет стоимости электромонтажных работ 18500 рублей, не было оговорено ДО подписания договора. Их инженер (От компании, своих мастеров не разрешили приглашать) сообщил: "А мы не знали, что у вас будет два фена" Наша сторона несёт убытки из-за таких "сюрпризов" Работы в парикмахерской даже не начинались, и неизвестно когда начнутся с их электомонтажными работами, т.к. нам сообщили, что работы по электрике затянутся. Можно ли в таком случае расторгнуть договор досрочно? Если помещение оказалось не пригодное для таких работ. Договор аренды на жену прикрепил.
, вопрос №4097658, Александр, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, заключал контракт на пол года, по истичении сказали на три месяца продлили автоматически
Здравствуйте, заключал контракт на пол года, по истичении сказали на три месяца продлили автоматически, никаких доекментов о продлении не подписывал, и не выдали, хочу уволиться, писал рапорт на увольнение, не подписывают, есть ли возможность уволиться? Нахожусь в данный момент в зоне проведения СВО
, вопрос №4097608, Александр, г. Москва
Автомобильное право
Допустим, вводятся данные человека и автоматически оформляется 5карт сбербанка на этого человека?
Попадает ли под какую-либо ответсвенность программист за написание софта для регистрации карт СБЕРбанка в пром масштабах. Допустим, вводятся данные человека и автоматически оформляется 5карт сбербанка на этого человека?
, вопрос №4097376, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 02.09.2016