Срок полезного использования результата выполненных работ
Добрый день! Клиент ООО, просит меня (Я ИП) вставить в договор этот пункт:
Срок полезного использования результата выполненных работ для целей бухгалтерского и налогового учета составляет 1 (Один) год с момента его передачи по Акту.
Подскажите, что значит этот пункт? И для чего он вообще нужен? Раньше никто не просил подобное ставить.
, Александр, г. Пермь
Азамат, добрый день! Результат - презентационные материалы, которые компания будет использовать на выставках.
В законодательстве понятие «срок полезного использования» используется в отношении автомобилей, основных средств и программного обеспечения. К перечисленным группам презентационные материалы вряд ли относятся.
Если у вас был заключен договор подряда, можно говорить о гарантийном сроке.