Мой парень попал в аварию, ущерб на 154000 рублей, как избежать выплаты?

Здравствуйте, мой парень попал в аварию и разбил машину, пострадавших нет. он не работает, ему 19 лет , имущества его личного нет.

1) что будет, если в суде сказать, что я не работаю и выплачивать нечем? что они могут сказать?

2) что будет, если штраф все таки присудят и не выплачивать его а, как говориться, гаситься от них?

, елена, г. Омск