Какой минимальный размер оплаты труда я могу прописать в трудовом договоре, иностранному сотруднику?

Какой минимальный размер оплаты труда я могу прописать в трудовом договоре сотруднику иностранцу (Армения) на должности повара? У меня ИП...

, Людмила, г. Санкт-Петербург
Наталья Мошечкова
Юрист, г. Москва

Добрый день, требование к размеру заработной платы установлен только для работника — иностранного гражданина, который будет осуществлять свою трудовую деятельность на основании разрешения на работу как высококвалифицированный специалист (ВКС) (не менее 2.000.000 рублей в год), для остальных работников — иностранных граждан, таких требований нет. Как договоритесь, но, конечно, не меньше МРОТ.

Размер МРОТ на 2016 год составляет 6 204 рубля (Федеральный закон
от 14.12.2015 № 376-ФЗ), а с 01 июля 2016 года увеличится до 7
500 рублей.