Могу ли я, гражданка Украины, пойти в полицию и написать заявление на гражданского мужа о том, что он не содержит ребенка?

Как написать заявление на гражданского мужа,что он не содержит ребенка,какие документи для єтого надо,и если заявлю,то что ему за єто будет

, дарья, г. Кимовск
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Дарья!

Нет, не можете. Не можете пойти в полицию и написать заявление на отца ребёнка за неучастие в его содержании.

Вы вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов на содержание ребёнка. Но для более точного ответа на вопрос Вы указали мало сведений.

Дмитрий Семенов
Юрист

нет. Надо обратиться в суд.