64 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Как возместить ущерб за поврежденный автомобиль?

двигаясь на автомобиле в темное время суток я въехал в трубу 18 метровую которую украли 4 мужчин и перевозили через дорогу , путь держали как я понимаю в пункт приема метала, их оформили сотрудники ГАИ и участковый, моей вины нет , но машину разбил , как возместить ущерб. Проконсультируйте пожалуйста

02 Сентября 2016, 10:56, вопрос №1364806
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Григорий
693
ответа
173
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тольятти
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Максим добрый день.

Если составлен протокол об административном правонарушении (нарушение ПДД) в отношении граждан, с 18 метровой трубой, то обращайтесь с иском о возмещение вреда. Ответчики — граждане, сбытчики металла.

Статья 1064 ГК РФ. Общие основания ответственности за причинение вреда
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
02 Сентября 2016, 11:03
q Отблагодарить
0 0
Максим
клиент, г. Брянск

Благодарю, надеюсь получится возместить , так как данные товарищи безработные и пьянь местная (((

02 Сентября 2016, 11:05
693
ответа
173
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Тольятти
Общаться в чате
надеюсь получится возместить, так как данные товарищи безработные и пьянь местная (((
Максим

Исполнение решения суда — это отдельная и очень больная тема. Но Вы заранее не унывайте, бывает покопаешь, а там погребок у должника от матери остался, или дачка). Так, что и с пьянью иногда можно работать.

02 Сентября 2016, 11:07
Максим
клиент, г. Брянск

спасибо !!! будем бороться !

02 Сентября 2016, 11:32
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут