Какое жиле нам полагается

У нас есть комната в коммуналке, 16 кв.м., ее сносят,комната не приватизирована,но застройщик дал месяц на то чтобы сделать приватизацию за их счет и найти жилье на замену, предварительно одобрив сумму 1200000руб. В данной комнате прописано 4 человека: Мой муж с сыном (сыну 1 год) в собственности ничего не имеютСвекровь и Свёкор в собственности имеют 2-х комн. хрущевкуМы имеем право получить изолированное жилье общ. площадью 30-35 кв.м.(жилая 18-19кв.м.)?(просто 1200000руб. не хватит,нужно как минимум 1600000руб.). Если не имеем будьте добры скажите на что нам еще можно расчитывать? там прописаны 4 человека мой муж с ребенком которому 1 год и родители мужа,но родители имеют в собственности квартиру. Застройщики сказали что нужно приватизировать,и даже выделили на это денег, если мы откажемся то они просто выкупят такую же комнату в другом месте и передадут нас муниципалитету,а мунициплы сами знаете дело гнилое,еще столько же расселения ждать будем.

, Мария Мельникова, г. Самара
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! напишите пожалуйста кто прописан у вас в коммуналке? но насколько я знаю не приватизированная квартира подлежит расселению в 1 очередь, а приватизированная как правило во 2 очередь

Мария Мельникова
Клиент, г. Самара

там прописаны 4 человека мой муж с ребенком которому 1 год и родители мужа,но родители имеют в собственности квартиру.

Застройщики сказали что нужно приватизировать,и даже выделили на это денег, если мы откажемся то они просто выкупят такую же комнату в другом месте и передадут нас муниципалитету,а мунициплы сами знаете дело гнилое,еще столько же расселения ждать будем.

просто подводный камень в том что вы сейчас её приватизируете, деньги получите, а ничего купить на эту сумму не сможете, при этом муниципалы не вмешаются. а вот если жилье муниципальное ( не приватизированное) можно попробовать получить расселение за счет муниципалитета НО - перед этим сходите туда и узнайте есть в вашем городе программа расселения коммунальных квартир, в москве например такая есть. а чтоб снести жилье застройщикам все равно нужно будет не только ваше согласие