Какие документы нужно переоформить, после получения нового техпаспорта на дом, по причине увеличения площади?

Добрый день. после реконструкции частного дома получен новый техпаспорт на большую площадь, чем был ранее. Какие теперь документы тоже надо переоформить в связи с увеличением площади дома?

Уточнение от клиента

А паспорт на землю под строением тоже необходимо переоформить? Или это не принципиально?

Уточнение от клиента

И ещё можно уточнить: для переоформления свидетельства о собственности на дом необходим техпаспорт и кадастровый паспорт? Или еще какие-нибудь документы?

Уточнение от клиента

И нужен ли акт ввода в эксплуатацию при реконструкции жилого дома?

, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Елена Смирнова
Юрист, г. Саратов

Кадастровый паспорт и свидетельство о праве собственности.

Если размер участка изменился, то конечно.

Анастасия Акользина
Юридическая компания "MetrixRG", г. Москва

ВЫ получили техпаспорт БТИ. Далее Вам необходимо обратиться к кад. инженеру (организации, имеющей СРО) для составления тех. плана (он составляется в электронном виде — хмл-схема). Далее изготовленный тех план подаете в кадастровую палату для внесения изменения в кадастровый паспорт Вашего объекта. Далее обращаетесь в Росреестр для внесения изменений в регистрационную запись — получаете выписку об объекте с измененными данными.

Если изменились границы расположения — необходимо переделать.