8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать свой телефон, который украли, если его нашли сотрудники полиции?

Здравствуйте!Нашли мой телефон краденный сотрудники полиции,но еще не отдали двое суток прошел как нашли.Что мне делать?подскажите пожалуйста.

, Ксения, г. Якутск
Андрей Панков
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Сотрудник полиции должны провести необходимые процессуальные действия с похищенным телефоном, такие как: предъявление телефона Вам на опознание (при необходимости), процессуальный осмотр телефона и приобщение его в качестве вещественных доказательств. Как правило, телефон после проведения указанных действий возвращается владельцу. Вам нужно обратиться к следователю, который занимается расследованием данного уголовного дела с ходатайством о возврате Вам телефона.

0
0
0
0
Расулжан Исакжанов
Расулжан Исакжанов
Юрист, г. Удомля

Доброго дня, Ваш краденный телефон должен быть приобщен к материалам дела в качестве вещественного доказательства как предмет преступного посяшанательства (описан в присутствии понятых протокол осмотра предметов и приобщен к материалам дела постановлением дознавателя/следователя). Согласно ч. 3 ст 82 УПК РФ, при вынесении приговора, а также определения или постановления о прекращении уголовного дела должен быть решен вопрос о вещественных доказательствах. Как следствие, телефон Вам вернут после завершения расследования уголовного дела, а если оно не возбуждено — по вашему заявлению.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте могу ли я забрать свою племянницу через суд если её удочерили другая семья
Здравствуйте могу ли я забрать свою племянницу через суд если её удочерили другая семья
, вопрос №4061942, Алиса, г. Смоленск
Гражданское право
Могут ли сотрудники полиции задержать на улице инвалида?
Здравствуйте!могут ли сотрудники полиции задержать на улице инвалида? Признан недееспособным.
, вопрос №4061071, Лариса, г. Москва
Уголовное право
Что с ним будет если признался?
Парень залез в квартиру и украл золото пока дома не было . Золото моей мамы . Он сознался и сказал в каком ломбарде лежит , сумма крупная . Она написала на него заявление и его забрали . Что с ним будет если признался? До этого он давно проходил статью краже по малолетке .
, вопрос №4060737, Александра, г. Москва
Пенсии и пособия
Я могу оформить в Пенсионном фонде уход за своей мамой, которой 81 год?
Я военный пенсионер,мне 51 год...Не работаю..Я могу оформить в Пенсионном фонде уход за своей мамой,которой 81 год?
, вопрос №4060082, Валерий, снт. Волга
Административное право
Мне поступила смс с номера от полиции с просьбой перезвонить
Добрый день. Мне 25 лет ,стою на учете в военкомате,повестки под подпись не получал ,лично с военкоматом не встречался на адресе регистрации. Проживаю на данный момент в другом месте. По повесткам что отдавали родителям в военкомат не являлся. Сегодня по регистрации приезжали сотрудники полиции ,заполняли общую информацию по мне с родителями ,грозились административным наказанием,а так же уголовным в случае повторной неявки в военкомат(по уклонению). Мне поступила смс с номера от полиции с просьбой перезвонить. На данный момент думаю как лучше поступить и вести диалог с сотрудником . Прошу ответить с ссылками на статьи законодательства
, вопрос №4059780, Дмитрий Белый, г. Москва
Дата обновления страницы 02.09.2016