8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли смысл писать заявление в прокуратуру на психбольницу по факту травмы?

Моя теща находится на принудительном лечении в псих.больнице уже около 10 лет.

Больница находится в 70 км.от Москвы. Врачи заговорили о снятии принудительного лечения через суд и выписки её из больницы, т.к.больше они "ничем помочь не могут, теща не представляет опасность для общества, оформляйте её в интернат, она не наш пациент"

Прошел суд, естественно было принято решение о снятии принудиловки. И через неделю нам звонят из больницы, приезжайте, забирайте.

Собрались ехать, звонят из больницы, она упала и сломала шейку бедра, вроде как нога об ногу запнулась. Отвезли они её в районную больницу в травм. отделение. При ней постоянно находится медсестра из псих.больницы. В травме ей лежать около 6 недель, как сказал врач.

Через три дня позвонила врач из псих.больницы, говорит медсестер больше держать с ней не могут, приезжайте к нам забирайте её документы, мы её выписываем. Нанимайте сиделку, пуст сидит с ней в травм.отделении.

Есть ли смысл писать заявление в прокуратуру на псих.больницу по факту травмы?

Если я правильно понимаю, что необходимо написать:

- петензию в псих.больницу с описанием ситуации, своими дальнейшими действиями и требованиями по компенсации.

- заявление в Минздрав

- заявление в Аппарат Уполномоченного по правам человека

- заявление в прокуратуру

Если на претензию не отреагируют, то пускать заявления в работу.

Подскажите, какая будет стоимость по составлению таких буман?

С уважением, Александр.

Показать полностью
, Александр, г. Москва
Елена Тимофеева
Елена Тимофеева
Юрист, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, Александр.
Предполагаю, что Вы уже обращались в юридическую консультацию, где Вам и предоставили этот список заявлений. И, наверняка, цена за всё это более 15 тысяч рублей. Хочу Вас предостеречь, что такие компании, как правило — не чистые на руку, т.е. пытаются продать Вам то, что по факту Вам не нужно.
И по сути дела. Претензию написать Вы можете с требованием о возмещении ущерба. Если Ваша тёща признана недееспособной (ограниченно дееспособной) пишите от имени опекуна. Если нет — от её имени. Возможно, Вам откажут, спишут всё на несчастный случай. Жалобы же возмещение Вам не обеспечат. В лучшем случае проведут проверку, а по факту из всех органов Вы скорее всего получите отписки. Странно здесь выглядит аппарат уполномоченного по правам человека. Здесь нет нарушений в сфере его компетенции, такую жалобу просто спустят вниз.
Стоимость претензии у юристов варьируется от 1000 и выше. В среднем 3-5 тысяч. Заявления (жалобы) примерно так же. Но вопрос в другом, реально ли они Вам нужны.
С уважением, Елена.
0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

Спасибо, Елена, за ответ. Вы правы, конечно я не сам придумал данный список заявлений, посоветовали на юр.консультации и цена была озвучена уже в конце консультации в 25т.р.с учетом уже какой то "квоты" дающей скидку) И заплатить нужно было ну прям сразу. Я просто ушел, ну не суть.

Вы все таки считаете пустой тратой времени?

Сиделка стоит около 60 т.р.в месяц, плюс мед.препараты и гигиена, не малые деньги получается.

Претензию можно отправить им, но тут всё зависит от обстоятельств. Как упала, где именно, где был мед персонал. Тут могут быть равно как несчастный случай, так и халатность (если есть сведения что у пострадавшей есть проблемы с равновесием). Без документов однозначно не скажу.
С уважением, Елена.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Подскажите пожалуйста как мне лучше действовать в сложившейся ситуации?
Мой сын 12 лет взял без моего ведома мой перцовый баллончик и распылил в школьном туалете ( во время перемены ) запах пошел в коридор и двое детей у которых астма стали кашлять . Приехала скорая и провели ингаляцию пострадавшим ученикам . Моего сына поставили на внутренний учет школы и сказали что это ещё не все и администрация школы ждёт дальнейших действий родителей пострадавших детей (будут ли они писать заявление в полицию или нет ). Что мне делать я не знаю и что грозит моему сыну тоже ?! Подскажите пожалуйста как мне лучше действовать в сложившейся ситуации?
, вопрос №4089435, Ольга, г. Москва
Побои
Та пишет заявление, что мне грозит?
Здравствуйте.Проживал в квартире супруги,после ссоры она меня выгнала,запил на неделю,и в один из дней разбил окно проходя мимо,но даже не помню..есть свидетели,квартира оформленна на тнщю..та пишет заявление,что мне грозит?
, вопрос №4088871, Антон, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Имеет ли смысл писать претензию?
Приобрели коляску из выставочного зала без коробок, но с бирками и документами. Через неделю решили вернуть, коляска в употреблении не была, только вывезли из магазина и сложили в машину. Решили вернуть, потому что купили другую в другом месте. Продавец отказывается принимать её, оперируя тем, что по колесам видно, что она была в употреблении, что если мы ее вывезли из магазина на колесах, она уже считается б/у, но ведь и по выставочному залу ее уже тоже возили. Как быть в данной ситуации? Имеет ли смысл писать претензию?
, вопрос №4088308, Екатерина, г. Москва
Трудовое право
Решил уволится с отработкой двух недель, заявление подписали, но принуждают взять отпуск на две недели ( отказался писать заявление)
Решил уволится с отработкой двух недель, заявление подписали, но принуждают взять отпуск на две недели ( отказался писать заявление). Составили акт (акт подписал, указал что не согласие с ним), хотят уволить задним числом за грубые нарушения трудового режима/распорядка дня.
, вопрос №4088189, Виктория, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, у меня украли деньги из раздевалки, камер там нету, украли где-то 5.600 рублей, стоит ли писать заявление, найдут ли вора
здравствуйте,у меня украли деньги из раздевалки ,камер там нету ,украли где-то 5.600 рублей ,стоит ли писать заявление ,найдут ли вора
, вопрос №4088187, Кирилл, г. Томск
Дата обновления страницы 02.09.2016