Могу ли я получить компенсацию за съем жилья?

Я учусь на 3 курсе Военной Академи войсковой ПВО в г Смоленск. Женат. Уже полгода снимаю квартиру жене за собственные средства. Могу ли я получить компенсацию за эти полгода и в дальнейшем получать ее для возможности снимать жильё? Что для этого нужно?

, Александр, г. Смоленск

Чтобы была доступна компенсация за жилье военным, необходимо подать рапорт на имя командира части, в котором указываются следующие сведения: дата прибытия к новому месту службы, населённый пункт, в котором офицер снимает жилплощадь, размер платы за наём жилого помещения. Кроме того, в рапорте отражается обязательство сообщить командиру части о прекращении действия договора найма. Денежная компенсация за поднаём жилья военнослужащим предоставляется на основании следующих документов: Копия договора найма выбранного жилого помещения. Естественно, что такие договорные отношения оформляются и заключаются только в письменной форме, и в нем отражается площадь жилого помещения и стоимость поднаёма жилья для военнослужащих. На основании этого документа и будет выплачиваться денежная компенсация. Справка о составе семьи военного, полученная в воинской части. Выписка из приказа о зачислении в штат воинской части, вследствие чего военный вынужден проживать в данном населённом пункте. Копии документов, удостоверяющих личность всех членов семьи. Для взрослых лиц и детей, достигших 14 лет, это паспорта, для детей младшего возраста – это свидетельства о рождении. Если в семье 2 и более детей, то по этому обстоятельству размер компенсации увеличивается.Источник: gosvoenipoteka.ru/page/kompensacija-voennosluzhashhim-za-najom-zhilja#kompensaciya