Вышел ли закон, который запрещает официально устраивать на работу белорусов?

Правда ли что 1 августа 2016 года вышел закон который запрещает официально устраивать на работу белорусов?

, Никита, г. Москва
Ирина Калюжнова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Нет, такого закона нет и вряд ли будет в обозримом будущем. Но граждане р. Белоруссия являются иностранными гражданами и о заключении (расторжении) с ними трудового (гражданско правового) договора нужно уведомлять отдел миграции МВД.