Какие мои права при сдаче некачественного телефона?

Добрый вечер! Телефон после покупки стал переодически не заряжаться. До истечения 10 дней гарантии был возвращен в магазин, где сказали, что они его продиагностируют и в течении 10 рабочих дней позвонят. Сегодня 10 дней, но магазин еще ничего не может ответить. Мои права и могу ли я требовать от магазина возврат денег за телефон? Спасибо!

, Ольга, г. Курчатов
Анастасия Акользина
Юридическая компания "MetrixRG", г. Москва

вы вправе потребовать возврата денег за телефон, поскольку считаете что ваши права нарушены, доказать обратное обязан продавец. Поэтому смело направляйте ему претензию.