8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доп. световое оборудование

Остановили инспекторы ДПС (кстати на углу перекрёстка прямо на проезжей части), у меня в ВАЗ 2109 сзади, на полке багажника (внктри) лежала диодная лента белого цвета, включенная. Ленту из других машин не видно, лишь свет в багажнике и на стекле багажника. Инспектор выписал протокол о нарушении пункта 3.1 Статью указали 12.5 (часть не указанна)
Доказать нарушение пытался после остановки, фотографируя ленту своим, личным, фотоаппаратом. С обвинением не согласился, вызван к начальнику местного ГИБДД.

, Ярослав, г. Ярославль
Светлана Семилетова
Светлана Семилетова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Я считаю, что квалификация не верна, так как п.3.1 ПДД говорит о несоответствии требованиям конструкции ТС внешних световых приборов, а не тех, что внутри. К тому же диодная лента никак не меняет конструкцию СТ. Также не указание части статьи при направлении дела в суд приведет к тому, что материалы будут возвращены на доработку. Обязательно оставтьте у себя протокол, в котором не указана часть статьи.

1
0
1
0
Ярослав
Ярослав
Клиент, г. Ярославль

Спасибо за Ваш ответ. При устном объяснении инспектор сослался на то, что из окон, якобы выходит свет наружу, тем самым он является доп. световым оборудованием. Хотя если включить плафон освещения салона, света в окнах в разы больше, и это разрешено.
У меня в данный момент копия протокола. Скажите, при доработке материала, разве я не получаю дополнительных трудностей? (может быть они уточнят что-либо и это приведёт к ухудшению обстоятельств)

Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. А как Вас вызвали? Повесткой? Каким образом фиксировался Ваш вызов? Такой протокол должен быть возвращен для пересоставления, так как не соответствует требованиям КоАПРФ, поскольку не содержит указаний на норму КоАПРФ нарушенную ВАми. Требуйте возврата протокола инспектору для пересоставления, которое должно состояться в Вашем присутствии и Вам должна быть под расписку выдана исправленная копия. У ВАс хорошие шансы

1
0
1
0
Ярослав
Ярослав
Клиент, г. Ярославль

Доброго времени суток! Спасибо за проявленный интерес. Инспектор указал в протоколе адрес и ФИО начальника в строке: Место и время рассмотрения дела об административном правонарушении.

При доработке материала ОНИ получают кучу трудностей)) Им надо Вас каждый раз надлежащим образом извещать. А это суды не всегда правильно делают. А уж сотрудники полиции и подавно... Кроме того, Вы можете заявить о предоставлении времени для поиска защитника, что тоже даст определенный задел по времени. В общем все у Вас не так плохо.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. Вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
, вопрос №4088883, Андрей, г. Санкт-Петербург
Все
Добрый день такая ситуация на общедомовой территории МКД управляющая
Добрый день, такая ситуация, на общедомовой территории МКД, управляющая компания, за откат пустила провайдера, с которым не заключен договор и не стоят счетчики электроэнергии. Все ответа прикреплю ниже, что можно с этим сделать? ООО «Уют Телеком» отсутствует в связи с заключенными договорами услуг между провайдером и собственниками помещений напрямую. Дополнительно сообщаем Вам, что управляющей компанией проведен комиссионный осмотр оборудования ООО «Уют Телеком» и узлов учета электрической энергии, находящихся на балансе провайдера, с фиксацией контрольных показаний. Узлы учета электрической энергии исправны и находятся в рабочем состоянии. По результатам вышеобозначенного осмотра в адрес ООО «Уют Телеком» в срок до 20.04.2024 г. будет направлено письмо о заключении договора на возмещение затрат по электрической энергии. Получить дополнительную информацию по обращению возможно в личном кабинете ГИС ЖКХ. Данное уведомление сформировано автоматически и не требует ответа.
, вопрос №4088240, Дмитрий,
Гражданское право
Необходимо составить досудебную претензию по оплате долга с юр.лицом за оказанные услуги (услуга аренды
Необходимо составить досудебную претензию по оплате долга с юр.лицом за оказанные услуги (услуга аренды оборудования) (есть договор подписанный, акты передачи оборудования, акты возврата оборудования)
, вопрос №4088039, Екатерина Катерина, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Налоговое право
Какой риск если нет входящих документов на это оборудование?
Добрый день! Какой ОКВЭД нужен ИП для торговли запчастями для горного оборудования и под какое налогообложение он попадает? Сейчас УСН 15%. Какой риск если нет входящих документов на это оборудование?
, вопрос №4087955, Борис, г. Чита
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Чтобы получить согласование банка, необходимо было предоставить проект Соглашения о разделе имущества
Добрый день! В браке с мужем брали квартиру в ипотеку, он собственник и титульный заемщик, я созаемщик. Сейчас в разводе. Занялись вопросом переоформить ипотеку и недвижимость на меня. Чтобы получить согласование банка, необходимо было предоставить проект Соглашения о разделе имущества. У нотариуса составили проект, где нам насчитали 0.13 доли на мужа и 0,87 доли на меня. Имущества, кроме этой квартиры никакой нет. Данный проект банк не согласовал и прислал свой шаблон, согласно которому единоличным собственником недвижимости должна стать я. Шаблон заполнили и получили согласие банка. Доп.соглашение с банком уже подписано. Теперь нужно заверить Соглашение о разделе имущества и внести изменения в Росреестр. Но тут появилась проблема, что нотариус не согласен с условиями банка и считает не правильно оставлять мужа без ничего (при этом сам муж не против). Банк же утверждает, что проблем с такими Соглашениями у них не было. Кто тут прав? Есть вариант прописать в Соглашение о выплате компенсации в адрес мужа, но опять же как оценивается этот размер компенсации? У нас с бывшим мужем вообще нет споров по поводу квартиры, спорим только с нотариусом.
, вопрос №4087330, Татьяна, г. Нефтеюганск
Дата обновления страницы 06.08.2012