Алименты после 18 лет студенту ВУЗа

Имеет ли право ребенок после 18 лет на алименты,если он учится на дневном отделении Вуза?и если да,то какие мои дальнейшие действия.

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Алименты после 18 лет студенту ВУЗа Имеет ли право ребенок после 18 лет на алименты, если он учится на дневном отделении Вуза? и если да, то какие мои дальнейшие действия.
Надежда

Добрый вечер!

В соответствии с действующем законодательством — родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей т.е. алименты платятся до 18 лет, поэтому право на алименты после 18 лет ребёнок не имеет, за исключением случая, если ребёнок нетрудоспособный (инвалидность).