Какие действия предпринять, если были обнаружены нарушения установки счетчика, с целью снижения показаний?

Здравствуйте! Сегодня пришли ко мне работники рэса,в поисках леваков и один нашли (в мою коробку с автоматами идут две фазы:

1-я на вход автоматов через счетчик, как и положено,

2-я фаза на выход одного из автоматов леваком,

в результате чего, если выключить счетчик, то свет в квартире будет бесплатный, а если счетчик включен, то фазы хоть и две, но счетчик крутит правда меньше в 2 раза.

На момент, когда они зашли, счетчик был включен, т.е. левак был к автоматом проведен, и счетчик крутил в пол скорости.

Акт не составляли, но сказали, что составят по любому, все по

фотографировали, и сказали, что ждут завтра к 9 в своей берлоге и со всеми документами.

Скажите, что мне делать?

И еще один нюанс: в эту квартиру мы заехали пол года назад, и т.е. в принципе я мог подключить этот левак случайно, приняв его за, ну например, за провод для розеток.... кстати квартира оформлена на мать, а я в ней никто по докумнтам, даже не прописан. зашли они без спроза, верней без разришения, в момент когда я шел звонить жене, при которой бы они зайти имели право. Или что мне лучше делать? сегодня утром ждали меня к 9:00 но я не поехал.

За раннее благодарю!

, Денис, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Схема мне эта понятна. Где у вас стоит счетчик? В квартире или в тамбуре перед входной дверью в квартиру. Ваша схема будет работать, так как при строительстве дома была уже нарушена разводка электричества.