Двойная продажа квартиры застройщиком, существуют ли риски потерять квартиру?

Добрый день. Купили квартиру у застройщика по договору купли\продаже и зарегистрировали в росреесте - получили свидетельство. Через пол года узнаем что ранее данная квартира была продана еще одному человеку, по договору долевого участия, когда еще квартира строилась. Скажите пожалуйста, существуют ли риски потерять квартиру и какие следует предпринять действия в моем случае ?

, Алексей Анатольевич, г. Стерлитамак
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Через пол года узнаем что ранее данная квартира была продана еще одному человеку, по договору долевого участия, когда еще квартира строилась.
Алексей Анатольевич

Необходимо больше информации.

Вы сами купили по ДДУ или готовую квартиру?

Алексей Анатольевич
Клиент, г. Стерлитамак

Я уже приобрел готовую квартиру, которая сдана в эксплуатацию. По договору купли-продажи. Зарегистрировал в росреестре и имеется свидетельство о регистрации недвижимости на мое имя.

Алексей Анатольевич

Вполне вероятно, что прежний участник ДДУ расторг договор и вы купили данную квартиру. Застройщик, что по этом поводу говорит?