Когда вступит в силу решение о взыскании с меня излишне переплаченной суммы?

рассматривался иск по гражданскому делу о взыскании с меня излишне переплаченной суммы.решение принималось без моего участия 28 июня 2016г когда решение вступит в законную силу?

, тамара, г. Великий Новгород
Евгений Катаев
Юрист, г. Солнечногорск

Добрый день. Решение суда вступает в силу по истечению срока обжалования. Такой срок составляет 30 дней с момента вынесения решения.

Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
рассматривался иск по гражданскому делу о взыскании с меня излишне переплаченной суммы.решение принималось без моего участия 28 июня 2016г когда решение вступит в законную силу?
тамара

Здравствуйте Тамара, в первую очередь следует понимать, какое решение было вынесено, заочное или нет.

Если заочное, то когда Вы получили его на руки?

Если обычное — то когда было решение составлено в окончательном (мотивированном) виде?

Андрей Золотарев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы. Апелляционные жалоба могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме. Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела.

Если заявление было не заочным оно вступило в законную силу 04.08.2016 г.

Денис Александрович Смирнов
Юрист, г. Хабаровск

Как вариант посмотреть информацию на сайте суда и(или) позвонить туда. Вам скажут вступило оно или нет. Зависит от многих обстоятельств: заочное решение или нет; была апелляция или нет; если заочное — то когда Вам направляли решение и т.д.