Как доказать долг организации перед работником, если суд не запрашивает справку о среднем доходе?

Здравствуйте! Нужен совет, организация не выдала справку о среднедневном заработке для обращения в суд. Срок подачи истекает суд выдает определение об отсутствии доказательств долга организации работнику. Вопрос, законно ли обратиться к бухгалтеру аудиту для перерасчета без справки о среднедневном заработке? Либо нужен совет как отреагировать на данное определение т.к. есть сомнение в адекватности и компетентности судьи. Не дает ход исковому заявлению соответственно не запрашивает справку через суд, другие способы не дали результата

, Дмитрий, г. Нерюнгри
Валентина Паргасова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте Дмитрий. Если у вас есть документы о том, что вы письменно обращались к Вашему работодателю с просьбой предоставить такой документ, а он Вам не ответил и Вы предоставляете в суде доказательства того, что Вы самостоятельно не может истребовать доказательства, а суд на это не реагирует, то пишите на судью жалобу в кваллифкационную коллегию судей.