8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сдача в аренду недвижимости, собственник которой умер

Офис на маме. Мама сдавала его в аренду.

Сейчас планирую сдавать я . ( мама умерла в конце июня)

В наследство вступлю в начале 2017 года.

1. Если буду получать доходы за сдачу в аренду недвижимости (усн 6%) , будет ли нарушением чего либо тот факт, что недвижимость мне сейчас не принадлежит ?

, Александр, г. Екатеринбург
Елена Сидорова
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Соболезную Вам. Во-первых, откройте наследственное дело у нотариуса. Во-вторых, откройте ИП на свое имя и платите налоги с целью доказательства добросовестного владения и несения бремени содержания имущества, на которое претендуете по праву наследства. Если у Вас нет конкуренции со стороны иных наследников, то проблем не должно быть. В случае споров с арендаторами, Вы имеете право владения с момента смерти матери, но доказать это сможете только при вступлении в наследство.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Вячеслав Сидоров
Вячеслав Сидоров
Юрист, г. Москва
Смело сдавайте как лицо фактически вступившее в наследство, ничего вам не будет, подавайте своевременно декларацию и платите налог.
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Интересует вопрос.Если жена будет сдавать в аренду квартиру, собственником которой является муж по доверенности
Добрый день! Интересует вопрос.Если жена будет сдавать в аренду квартиру, собственником которой является муж по доверенности. Доверенность нужно заверять нотариально.
, вопрос №3057204, Галина, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Облагается ли налогом сдача в аренду жилплощади, собственник которой проживает за границей?
Здравствуйте. Меня зовут Анастасия. Проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу. Моя знакомая снимает квартиру, договор заключен на 11 месяцев. Вопрос состоит в следующем: облагается ли налогом сдача в аренду квартиры, собственник, которой не проживает на территории России (живет за границей)? Заранее большое спасибо. Было бы очень замечательно, если бы были указаны законы, на которые можно ссылаться в данной ситуации.
, вопрос №1714888, Анастасия, г. Новосибирск
2 ответа
Миграционное право
Как прописать детей в доме, собственник которого умер?
Здравствуйте…мы живём в доме,собственник которого умер…муж и первый ребёнок прописаны в этом доме,а ещё двоих не прописывают…ссылаются на то,что нет собственника.Законно ли это?
, вопрос №1219060, Екатерина, г. Астрахань
1 ответ
Недвижимость
В справке из БТИ указан собственник, который умер
Подскажите пожалуйста, если в справке из БТИ указано, 2/3 собственника стоит печать погашено и далее 2/3 принадлежит мне, оставшиеся 1/3 принадлежит собственнику который умер, и не указано что доля погашена, кому она принадлежит и где это узнать? Прошло 13 лет
, вопрос №756566, Иван Никитов, г. Астрахань
2 ответа
Гражданское право
Регистрация в квартире собственник которой умер
здравтсвуйте, можно ли оформить постоянную или хотя бы временную регистрацию одному из наследников в квартире, собственник которой умер, а право наследования еще не наступило (не прошло полгода после сметри)
, вопрос №723163, Ирина, г. Курган
2 ответа