8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сдача в аренду недвижимости, собственник которой умер

Офис на маме. Мама сдавала его в аренду.

Сейчас планирую сдавать я . ( мама умерла в конце июня)

В наследство вступлю в начале 2017 года.

1. Если буду получать доходы за сдачу в аренду недвижимости (усн 6%) , будет ли нарушением чего либо тот факт, что недвижимость мне сейчас не принадлежит ?

, Александр, г. Екатеринбург
Елена Сидорова
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Соболезную Вам. Во-первых, откройте наследственное дело у нотариуса. Во-вторых, откройте ИП на свое имя и платите налоги с целью доказательства добросовестного владения и несения бремени содержания имущества, на которое претендуете по праву наследства. Если у Вас нет конкуренции со стороны иных наследников, то проблем не должно быть. В случае споров с арендаторами, Вы имеете право владения с момента смерти матери, но доказать это сможете только при вступлении в наследство.

0
0
0
0
Вячеслав Сидоров
Вячеслав Сидоров
Юрист, г. Москва
Смело сдавайте как лицо фактически вступившее в наследство, ничего вам не будет, подавайте своевременно декларацию и платите налог.
1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Или юридическим собственником будет только (1)?
Юридический и экономический собственник актива. В чем разница?Например: (1)Собственник имущества (юридический собственник) передал в аренду имущество (2)(экономический собственник), а тот передал третьему лицу (3) то же имущество в аренду. Кто из всех троих будет экономическим собственником, а кто юридическим? Кто отразит это имущество на балансе? Все трое? Будет ли (2) собственник для (3) юридическим? Или он будет экономическим? Или юридическим собственником будет только (1)? А (2) и (3) экономическими?
, вопрос №4083687, Мария, г. Москва
1000 ₽
Нотариат
Прописана в квартире, где собственник был дед Дед с бабушкой умерли С момента смерти прошло 11 лет Моя мама и
Здравствуйте! Прописана в квартире , где собственник был дед Дед с бабушкой умерли С момента смерти прошло 11 лет Моя мама и дядя не вступили в наследство Мама умерла , дядя выписался ( дядя алкоголик , не работает ) Сейчас в квартире проживаю я и мои 2 детей ( дети так же прописаны ) На квартире имеется долг 1миллион рублей Хочу вступить в собственность и закрыть долги Имею ордер на квартиру от деда с 84 года
, вопрос №4083085, Сабина, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Здравствуйте, вопрос про неустойку по ДДУ, срок сдачи дома по договору был 30 декабря, сегодня планируется сдача квартиры
Здравствуйте, вопрос про неустойку по ДДУ, срок сдачи дома по договору был 30 декабря, сегодня планируется сдача квартиры. Возможно ли получить неустойку и можно ли этим заняться после получения ключей и подписания документов?
, вопрос №4082955, Саяна, г. Курск
Наследство
Дача куплена в браке, супруг умер, я собственник дачи, есть дочь от первого брака могу ли я сейчас продать дачу
дача куплена в браке, супруг умер, я собственник дачи, есть дочь от первого брака могу ли я сейчас продать дачу
, вопрос №4082639, Наталья, г. Краснознаменск
Дата обновления страницы 01.09.2016