8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как и где можно оспорить проведение ревизии, с результатом которой не согласна?

Проведена ревизия в продуктовом магазине с нарушениями. Нет акта о проведении ревизии. Нет второго экземпляра накладных (единственный экземпляр у бухгалтера, она утверждает, что там ошибок нет). Недостача 11200 с чем я не согласна. Товар я перепроверила, нашла ошибки, исправила. Больше мне ничего проверять не дают. Хотят с з/п вычитать эту сумму. Как и где я могу оспорить такое проведение и результаты ревизии?

, Тамара, г. Великий Новгород
Евгений Катаев
Евгений Катаев
Юрист, г. Солнечногорск

Добрый день. Во первых, помните, что из заработной платы работодатель может вычитать только в исключительных случаях, отраженных в статье 137 ТК РФ, а Ваш случай таковым не является.

Во вторых, оспаривать Вы ничего не обязаны, это работодатель должен доказать:

а) Расхождения во время инвентаризации;

б) Вашу материальную ответственность;

в) Факт того, что расхождения произошли по Вашей вине.

И даже в таком случае денежные средства вы можете передать либо добровольно, либо через суд.

Так что если у Вас «белая» зарплата и вы увидите, что в следующем месяце Вам пришло существенно меньше, советую Вам обратиться в трудовую инспекцию.

1
0
1
0
Владимир Тытык
Владимир Тытык
Юрист

Здравствуйте Тамара

Дополню коллегу

Любая ревизия проводится на основании приказа о создании комиссии в котором указывается состав комиссии, и период за который проводится ревизия.

Также от вас берется объяснение по документам.

Если данного этого не делалось ревизия проводилась с нарушением.

и вы можете оспорить действия ревизионной комиссии и нечего не выплачивать токо в судебном порядке.

с уаажением к ВАМ

1
0
1
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
И где полный документ с суда?
Что это за организация? И где полный документ с суда? Я ничего не брала в этой организации
, вопрос №4094647, Анна, г. Ростов-на-Дону
800 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
Можно ли нам выделить доли детям не в двушке, а сразу в трешке, чтобы двушку было удобно продать без разрешения опеки?
Здравствуйте! У меня вопрос по нотариальному обязательству по выделению долей в квартире детям. Мы с мужем в 2013г купили 1комнатную квартиру, в которой использовали материнский капитал на частично-досрочное погашение ипотеки. Затем мы закрыли ипотеку, выделили доли детям и однушку продали, написав нотариальное обязательство, что в квартире которую мы в последующем купим, после погашения ипотеки, выделим доли детям. Мы вступили в долевое строительство на 2комн квартиру в 2017г и ипотеку погасили осенью 2023 г. Теперь мы хотим продать эту двушку, но доли детям мы еще не выделили. В то же время мы осенью 2023г приобрели в ипотеку Сбербанка 3комнатную квартиру. Можно ли нам выделить доли детям не в двушке, а сразу в трешке, чтобы двушку было удобно продать без разрешения опеки? По трешке Сбербанк официально дал согласие, что в ипотечной квартире мы можем выделить доли. Нотариальное обязательство, которое мы написали в 2017г после продажи однушки где хранится и стоит ли он на страже того, чтобы пресечь продажу нашей двушки пока мы не выделим доли? В договоре долевого участия по двушке маткапитал вообще нигде не фигурирует, так как маткапитал мы использовали в однушке на частично-досрочное погашение ипотеки. На руках данного нотариального обязательства у нас нету, видимо потеряли за эти годы. Если мы решим выделить доли в трешке и продать двушку, то в росреестре не возникнет ли приостановление регистрации сделки из-за того что всплывет по запросу росреестра это нотариальное обязательство. Мы сами хотим выделить доли детям в трешке,в которой будем жить долго,а двушку продать.
, вопрос №4094415, Марианна, г. Хабаровск
Уголовное право
Где можно взять справку о том что мы будем проживать у меня
Здравствуйте. Муж подает на Удо. ЖЭУ говорит что больше такие справки не дает. Где можно взять справку о том что мы будем проживать у меня. Он не прописан у меня
, вопрос №4094297, Александра, г. Иркутск
Недвижимость
Нефтезаводская, 44/1 (Водоканал) и Нефтезаводская 46/4 есть проход, по которому единственному можно пройти от
Омск. Между зданием ул. Нефтезаводская, 44/1 (Водоканал) и Нефтезаводская 46/4 есть проход, по которому единственному можно пройти от остановки общественного транспорта " Спецавтоматика" к нескольким предприятиям расположенными в глубине территории. Кто-то или автомойка или владелец здания на Нефтезаводская 46/4 сливает грязную и вонючую использованную воду. Там уже болото. В какую службу обратиться? Есть фото и видео.
, вопрос №4093886, Ольга, г. Омск
Недвижимость
Здравствуйте, у моей мамы есть дом в собственности, и так же у нее несколько кредитов которые у нее нет возможности сейчас оплачивать как это можно решить, что бы не отобрали дом
Здравствуйте, у моей мамы есть дом в собственности, и так же у нее несколько кредитов которые у нее нет возможности сейчас оплачивать как это можно решить , что бы не отобрали дом
, вопрос №4093543, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 01.09.2016