как сдать исправный товар

Здравствуйте! Купила электромясорубку. К ней прилагалась насадка Кеббе для получения полых трубочек. Продавец при покупке сказал, что эта насадка превращает мясорубку в соковыжималку. Полые трубочки нам не нужны, поэтому решили эту мясорубку сдать. Принесла ее в магазин через 5 дней после покупки - там ее не приняли. Сказали, что такой товар попадает под поправку от конца 2011 года и обмену или возврату в исправном состоянии не подлежит. Так ли это? Неужели ничего нельзя сделать?

, Ирина, г. Инза
Светлана Семилетова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Купленный Вами товар относится к технически сложному товару бытового назначения, а потому в случае если неисправностей в нем нет, то обмену и возврату такой товар не подлежит.