Как переоформить акт о получении телефона из гарантийного ремонта, на другое лицо?

Сломался смартфон на гарантии. Сдали в магазин, сын оформил бумаги на себя, но его срочно вызвали на вахту надолго, получать буду я (отец). Как и что нужно оформить для этого, потому что магазин по-хорошему навстречу не пойдет, т.к. он воюет со мной по поводу гарантии.

, Алексей, г. Стерлитамак
Григорий Бровкин
Юрист, г. Тольятти
Как и что нужно оформить для этого, потому что магазин по-хорошему навстречу не пойдет, т.к. он воюет со мной по поводу гарантии.
Алексей

Добрый день. Вам нужна нотариально заверенная доверенность от Вашего сына с правом получения денежных средств, смартфона, подписывать и подавать документы, представлять интересы сына перед всеми юридическими и физическими лицами.

Я полагаю, не будет лишним и полномочия для представительства в суде.

Владимир Тытык
Юрист

Здравствуйте Алексей

переоформлять Акт не требуется, вам сын должен выдать доверенность на представление его интересов при решении данного вопроса с магазином, но лучше пусть выдать и еще генеральную доверенность на представление его интересов во всех органах.

Ивы сможете спокойно решать данный вопрос и с магазином и обращаться в суд если магазин решит вам ничего не возвращать

.Доверенность это самый лучший вариант.

с уважением к ВАМ Бог Вам в помощь

Антон Кузьмин
Юрист, г. Вологда

Добрый день.

Нотариальная доверенность хорошо, но что-то мне подсказывает, что ее не будет...

Вам стоит сделать самим доверенность от его имени на себя на получение данного телефона в данном сервисном центре. Так же стоит упомянуть иные полномочия (представление интересов в судах общей юрисдикции с правом подписывать иски, получение почтовых отправлений и прочее..), пусть будут. Данную доверенность необходимо заверить — это можно сделать либо у работодателя сына, либо по месту жительства (управляющая компания, ТСЖ и пр.). Вы приносите туда доверенность подписанную сыном (уж постарайтесь сделать подпись максимально похоже), они там заверят его подпись (захватите шоколадку, чтобы не было вопросов) и с готовой заверенной доверенностью смело идите в СЦ. Получится дешевле чем нотариальная, тем более, что ее Вы никак не сможете сделать без сына. Конечно если там где вахта вдруг найдется нотариус — он может сделать ее там и направить Вам почтой.

Если у Вас остались еще вопросы — я с удовольствием отвечу. Буду благодарен за отзыв!

Удачи Вам!