Можно ли курить в туалете, если я живу в коммунальной квартире?

Добрый день у меня такой вопрос можно курить в туалете если я живу соседями в коммуналки у нас всегда конфликт сними за курение

, ЛЮДМИЛА, г. Екатеринбург
Вадим Асафин
Юрист, г. Ульяновск

В данном случае применим ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака». который прямо предусматривает, что курение в местах общего пользования (чем и является туалет в коммунальной квартире в частности) запрещено. Могут вызвать полицию, которая составит протокол и наложит штраф.