Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Контрольная закупка алкогольной продукции
здравствуйте у меня дома была совершенна провокационная закупка ящика водки человеком на следующий день приехали из уг.ро и предьявили мне претензии на продажу не лецензионной водки при покупке не полицейских не понятых небыло правомерно ли действие полицейских.
Здравствуйте. Ответственность может быть предусмотрена КоАП РФ, Статья 15.12. ч. 4. Уголовная ответственность возможна в случае реализации безакцизной водки в крупном размере — это на сумму свыше 100 000 руб. Таким образом, в Ваших действиях состава преступления заведомо нет. Если сотрудники уголовного розыска оформили покупку водки, как оперативно-розыскное мероприятие «проверочная закупка», мероприятие будет признано незаконным, так как проводиться оно может только для документирования преступлений, но не административных правонарушений.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Ищу юриста по трудовому праву, нужна консультация и, возможно, сопровождение.
Ситуация такая:
Я работал на заводе. В какой-то момент мне сказали, что работы нет, и устно отправили «сидеть дома». Официально простой или другие документы не оформлялись. Примерно через месяц меня вызвали и потребовали написать заявление на увольнение по собственному желанию, мотивируя тем, что работы у них нет. Я отказался.
После этого мне заявили, что уволят меня «по статье» за брак продукции на сумму около 200 000 рублей. Факт брака действительно был: я испортил партию и писал объяснительную. Однако по результатам разбирательства виновным признали не только меня, но и мастеров и других работников участка. В итоге всю партию переделали, а штраф наложили на весь участок в размере около 3 000 рублей.
С момента моего отказа писать заявление прошло уже около месяца. За это время со мной никто не связывался (ни звонков, ни сообщений), заработная плата и какие-либо выплаты не поступали, официальных документов об увольнении или простое я не получал.
Хочу понять:
законны ли действия работодателя;
могут ли меня уволить «по статье» в данной ситуации;
обязаны ли они были оформить простой и выплачивать зарплату;
как правильно защитить свои права и взыскать выплаты.
, вопрос №4853505, Илья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ответ на следующий вопрос. Я закупил у российского производителя оптовую партию одноразовой пластикой лабораторной посуды (ложки, палочки для перемешивания и т.п.) Закупка товара осуществлена по договору поставки. Закупил оптом 1000 шт одноразовых ложек. У производителя товара имеется зарегистрированный товарный знак на свою продукцию, он нанесен на коробке, на самих ложках наименования товарного знака нет. Я хочу расфасовывать данные ложки по 50 штук в упаковку и продавать их на маркетплейсе под своим товарным знаком. Данные ложки не требуют обязательной сертификации, на них я оформил отказное письмо. Могу ли я зарегистрировать в Роспатенте свой товарный знак и продавать данные ложки на маркетплейсе под своим брендом/товарным знаком? Если да, то какой класс МКТУ мне необходимо выбрать для реализации данного товара через маркетплейсы? Помимо 35 класса необходимо ли дополнительно регистрировать класс МКТУ, относящийся непосредственно к виду товара?
, вопрос №4853463, Гость, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
В отделе есть группа сотрудников из 5 человек, которая работает в смену по 12 часов. Изначально работали круглосуточно, но несколько лет назад руководитель решил что ночью работы нет, а днём ее стало больше, поэтому перевели всех на новый график с тремя дневными разнесенными по времени 12-часовыми сменами, оформили приказом, с которым всех ознакомили. Надбавка за работу в ночное время естественно исчезла и ее никак не компенсировали.
Сейчас ситуация повторяется. В этом году решили одного человека из группы занять исключительно работой по закупкам в зоне ответственности отдела. Никого в группе это естественно не устраивает - поскольку объем работы из года в год растет (равно как и требования и претензии к качеству), убрав одного человека из группы, нагрузка ляжет на оставшихся. Компенсации никакой не предлагается, приказа об изменении режима работы нет, заранее с изменением графика никого не ознакомили, просто изменили график установив одному человеку смены по 8 часов каждый день.
В коллективном договоре есть пункт о том что смены распределяются равномерно и типовые графики смен, новый график (впрочем как и старый с дневными сменами) ни одному типовому не соответствует.
Вопрос в том как можно этому противостоять, отстоять свое мнение и интересы, как могут развиваться события, к чему быть готовым и как подстраховаться в случае если встанет вопрос увольнения. Можно ли добиться компенсации? Какие доказательства и как можно собрать чтобы бороться в суде? Есть ли реальные перспективы и какие?
Организация достаточно большая, в штате несколько юристов, зарплата белая.
, вопрос №4852928, Константин, г. Уфа
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подросток 16 лет продал порно видео в группе в телеграмме, нашел на сайтах, не смотрел, а это было детское видео. За видео брал 100р. Была контрольная закупка от полиции. Сейчас ему 19 лет и он военнослужащий. Завели уголовное дело, что ему грозит? Ранее не привлекался и на учете не стоял. Спасибо. Очень раскаивается сейчас. Оставили под домашним арестом
, вопрос №4852908, Ольга, г. Зеленодольск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.