Положено ли расширение жилплощади матери одиночке?

Добрый вечер!

Я мать одиночка. В муниципальной квартире 54 кв. Жилая 35.6кв. Прописаны 4 человека я , 2 малолетних детей моих и мой брат. Положено ли мне расширение жилплощади?

Такой же вопрос, только не мать одиночка может притендовать?

Спасибо!

, Татьяна, г. Балашиха
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Чтобы вас поставили на
очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района).